Суббота, 27.04.2024, 02:10 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Именины профессии
09:17
Именины профессии


Кто предприимчив и гибок всегда!

Еще в 1991 году закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, не применяя наемный труд, так и создавая предприятия с привлечением работников со стороны. С тех пор минуло 20 лет. За эти годы изменился не только статус, но и расширилась ниша, которую заняли предприимчивые люди. Сегодня они работают практически во всех сферах нашей экономики и жизни.

- Только в нашей республике свой вклад в этом секторе экономики вносят свыше 53000 человек, а, если учитывать индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерские хозяйства, – то цифра превысит 100 000. Это говорит о занятости четвертой части населения Мордовии, - этими цифрами открыл в прошлую пятницу во Дворце культуры торжественное собрание, посвященное Дню Российского предпринимательства, заместитель Председателя Правительства, министр торговли и предпринимательства РМ В.В.Руженков. – Власти поддерживают перспективные начинания предпринимателей, создавая для развития малого и среднего бизнеса благоприятные условия. В частности, многие из ваших коллег пользуются услугами Центра микрофинансирования, с недавних пор выдающего кредиты для предпринимателей уже до 500000 рублей под 8 % годовых. Эффективно работает и Гарантийный фонд, помогающий предпринимателям разобраться во всех тонкостях залоговой базы, а также десятки различных республиканских и федеральных программ. В общем, любой проект, направленный на создание рабочих мест или развитие сферы услуг у нас только приветствуется. Впереди столько событий по празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, чемпионаты мира, открывающие массу возможностей для развития бизнеса, важно только быть готовыми ко всем ожидающим нас праздникам. Поэтому будьте более расторопны, следите за всеми переменами и сопутствующим потоком информации и… меняйтесь к лучшему! Жизнь не стоит на месте, судьба благоволит тем, кто постоянно самосовершенствуется.

- Действительно, с каждым годом вы становитесь сильнее и значимее для района. По сути, вся система торговли у нас выстроена вашими руками. Цифры хорошо отражают действительность. Около 800 индивидуальных предпринимателей и порядка 100 предприятий малого и среднего бизнеса. На их долю приходится более 75 процентов розничного товарооборота и 40 % выручки от реализации сельхозпродукции, производимой на территории района. В сфере среднего и малого бизнеса в районе сегодня занято уже 4000 краснослободчан. Они производят, перерабатывают, торгуют самой разной продукцией, оказывая широкий спектр услуг для населения… Что наиболее важно, они играют активную роль не только во всех сферах нашей экономики, но и в общественной жизни. Не остаются в стороне от нужд ветеранов и пенсионеров района, являются постоянными спонсорами праздников, соревнований, мероприятий и игр, - говорил глава администрации района Ю.В.Медянкин.

Это важно. В дореволюционной России  предпринимательство всегда играло важную роль в развитии экономической, общественной и культурной жизни. Нужен рост потенциала бизнесменов, как в предпринимательстве, так и в общественной деятельности и сегодня. Чтобы предприниматели, как и их предки в старые добрые времена, придерживались принципа: «Сам богатей и пусть все государство с тобой богатеет!»

О том, что издревле на Руси всегда выделялись люди с особым даром – предприимчивостью, - продолжила повествовать с трибуны секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.И.Саулина. - А.Д.Муромцев, Л.И.Ненюков, И.М.Севостьянов – это небольшой исторический список краснослободчан, уверенных в себе, умеющих развивать свое дело, с широтой русской души занимающихся благотворительностью. Они скупали продукцию у местных крестьян для дальнейшей переработки и продажи, строили не только заводы, фабрики, но и школы, приюты, больницы, церкви, библиотеки… Их талант в самых смелых и добрых начинаниях достоин уважения и подражания.

В заключение своего выступления Валентина Ивановна поблагодарила предпринимателей района за понимание и поддержку различных проектов партии. К слову, за активное участие в проведении общепартийных мероприятий Мордовского регионального и Краснослободского отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» благодарственными грамотами Краснослободского отделения партии «Единая Россия» она наградила

 ИП Е.И.Воронина и С.А.Сенькина. За активное участие в реализации партийного проекта «народный контроль» и проведение общепартийных мероприятий благодарственную грамоту Краснослободского местного отделения партии «Единая Россия» она вручила заместителю начальника социально-экономического отдела по торговле и предпринимательству администрации района Г.Н.Ионовой.

 Далее с приветственными и поздравительными речами перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Краснослободского городского поселения Н.П.Маланьин, представитель компании «Мордовспирт» и «Ликероводочный завод Саранский» Е.Н. Журавлев, член районного Совета предпринимателей Н.Н.Косихина. Ну и, конечно, все добрые слова в адрес самых инициативных, энергичных, успешных сопровождались высокими наградами, ценными подарками и сувенирной продукцией ООО «Ликероводочный завод Саранский».

Церемония награждения началась с объявления о вручении на республиканском торжественном мероприятии, посвященному Дню Предпринимательства, Почетной грамоты Государственного собрания Республики Мордовия индивидуальному предпринимателю А.В.Козеняшеву. На районном празднике такой же награды была удостоена В.П.Ямакова. За многолетний добросовестный труд Почетными грамотами Правительства РМ были награждены главный бухгалтер ООО «Краснослободский хлеб» Г.А.Бичурина, инженер ООО «Этрон» Т.Г.Веселова. Почетные грамоты министерства торговли и предпринимательства РМ вручены генеральному директору ООО «Красная Слобода» В.Н.Лютову, главному бухгалтеру ООО «Краснослободский хлебозавод» О.И.Шичавиной, ИП Л.Н.Косихиной, В.П.Кулагину, Н.Н.Косихиной. Еще 15 предпринимателей, администраторов и продавцов получили Почетные грамоты и благодарственные письма от Глав администрации Краснослободского района и городского поселения. Завершилось торжественное собрание праздничным выступлением солистов нашего Дворца культуры, и в фойе ДК - дегустацией различной продукции, произведенной на территории района и в Мордовии. 



Вместе с «Единой Россией»!

В настоящее время в рядах местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоит 1412 краснослободчан, из них – 20 предпринимателей района. На торжественном собрании, посвященному Дню Российского предпринимательства, этот список пополнила и молодая, успешная предпринимательница И.М.Якушкина. На празднике секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.И.Саулина вручила Ирине Михайловне членский билет (представленный в виде пластиковой карточки), подтверждающий ее причастность к партии.


Категория: Новости | Просмотров: 1578 | Добавил: VETKA | Теги: кс, поддержка малого и среднего бизнеса, Кто предприимчив и гибок всегда, бизнесмены, краснослободск, День предпринимателя, награждение, рдк, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |