Пятница, 29.03.2024, 14:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Государственный земельный надзор в Краснослободском муниципальном районе
20:25
Государственный земельный надзор в Краснослободском муниципальном районе
Одним из доходообразующих источников формирования бюджетов органов местного самоуправления Краснослободского муниципального района являются ресурсные платежи от платы за землю. Подлежащие ежегодной оплате земельный налог и арендная плата за землю исчисляются на основании правоудостоверяющих (правоустанавливающих) документов на землю.

В большинстве случаев, у жителей Краснослободского муниципального района земельные участки оформлены, т.е. у них имеются правоподтверждающие документы на земельные участки (свидетельства о праве собственности на землю, государственные акты на право собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования землей, свидетельства о государственной регистрации права и договора аренды на земельные участки зарегистрированные в регистрационной службе).

Вместе с тем, в ходе проводимых Краснослободским отделом Управления Росреестра по Республике Мордовия проверок выявляются и такие лица, у которых документы на используемые земельные участки не оформлены. Соответственно, эти лица не вносят плату за землю, а это уже нарушение Земельного и Налогового кодексов РФ.

За прошедший 2013 год специалистами отдела проведено 122 проверки соблюдения земельного законодательства на общей площади 4155 га. Выявлено 81 нарушения на площади 4152 га, из них 79 – гражданами на площади 3,0 га. и 2 – должностными лицами на площади 4149 га. В отношении 81 нарушителя возбуждены дела об административном правонарушении, из которых 41 рассмотрены Краснослободским отделом Управления Росреестра по Республике Мордовия и 40 – мировым судьей. Из 81 нарушения 18 нарушений – отсутствие документов на земельные участки, 23 нарушения – документы на землю не прошли государственную регистрацию и 40 нарушений – это граждане, которые не устранили нарушения в установленные сроки.

Характер выявленных нарушений состоит в том, что у многих граждан отсутствуют документы на используемые приусадебные земельные участки и нежилые строения или земельные участки используются без оформленных в установленном Законом порядке правоустанавливающих документов на землю. Последнее, зачастую происходит от невнимания граждан на условия полученных правоудостоверяющих документов на земельные участки. Также отсутствуют документы на придомовые земельные участки, на которых расположены двух или трех квартирные дома у граждан, которые стали собственниками квартир. Имеют место нарушения связанные с не оформлением наследниками наследственных прав на земельные участки, собственники которых умерли. Для исключения подобных нарушений земельного законодательства необходимо своевременно оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки.

Как было отмечено, в ходе проводимых проверок достигается оформление гражданами, юридическими и должностными лицами правоустанавливающих документов на землю, а это в итоге гарантирует органам местного самоуправления устойчивость ресурсных доходов от платежей за землю.





Зам. гл. госземинспектора Краснослободского,

Старошайговского, Ельниковского и

Атюрьевского районов по использованию и охране земель Арсенкин И.Н.
http://krasnoslobodsk.e-mordovia.ru/news/view/18834

Категория: Новости | Просмотров: 1168 | Добавил: VETKA | Теги: государственный, надзор, земельный, муниципальном, районе, Краснослободском | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |