Пятница, 26.04.2024, 06:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Факел мира и дружбы
13:27
Факел мира и дружбы

Всемирный Бег Гармонии – самая протяженная в мире факельная эстафета в олимпийском стиле. 5 континентов, более 100 000 километров





«Всемирный Бег Гармонии» проходит с 1987 года. На сегодняшний день эта эстафета объединяет более 100 стран. Россия участвует в ней, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия происходит в апреле возле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников. Финиш эстафеты каждый год проводится в новой стране участнице. В этом году, 25 июля, в столице Казахстана Астане состоится торжественный финиш эстафеты, соединяющий Восток и Запад. Маршрут эстафеты пересекает все континенты. Всего по территории России, Казахстана и Киргизии в 2012 году участники преодолеют 21500 км.

Всемирная факельная эстафета проводится международной сетью волонтеров, вдохновленные мечтой автора идеи – спортсмена, философа, художника, музыканта и поэта Шри Чинмоя, всю жизнь посвятившего распространению идеалов дружбы и единства между государствами. Координаторы в каждой стране сотрудничают с местными школами, общественными и спортивными организациями, муниципальными и правительственными учреждениями, чтобы эстафета была принята как обнадеживающее служение международной дружбе и взаимопониманию. Эстафета состоит из бегунов, которые посвящают свое время и усилия, чтобы нести горящий факел в олимпийском стиле вокруг всей земли. Они передают его из рук в руки, как символ доброй воли.

18 июня 2012 года Мордовия приняла эстафету «Всемирный Бег Гармонии». Торжественная церемония передачи факела состоялась на границе Зубово-Полянского района и Рязанской области. 20 июня на границе с Атюрьевским районом бегунов во главе с вице-президентом Федерации по легкой атлетике В.С.Мочаловым встречали и краснослободчане – заместитель главы администрации С.А.Нишнючкина, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, тренер по легкой атлетике ДЮСШ В.Н.Массев со своими воспитанниками. Ребята и приняли эстафету, побежав с горящим факелом по дорогам района. По прибытию в Краснослободск состоялась встреча гостей с представителем Краснослободской епархии, который также говорил о необходимости создания более миролюбивого общества, благословив всех прибывших на их добрые дела. Далее возле памятника погибшим воинам прошел митинг и возложение цветов. С.А.Нишнючкина подчеркнула важность такой захватывающей пропаганды здорового образа жизни, ведь эстафета способствует физическому воспитанию, вдохновляет к развитию массового спорта, а также культурных и дружеских связей. Гости района, в свою очередь, отметили очень теплый, дружеский прием местных жителей на мордовской земле. На следующий день, 22 июня, краснослободчане проводили бегунов в Старошайговский район.







Все – на футбол!

Подходит к завершению первый круг Первенства РМ по футболу 2012.2 дивизион. Результаты предыдущих встреч: «Темниковец» - «Слобода» - 3:3, «Слобода» - «Теньгушевец» - 2:0, «Слобода» - «Химмаш-2.Рузаевка» - 0:5, «Слобода» - «Спартак. З.Поляна» - 1:2, «Светосервис.2 Кадошкино» - «Слобода» - 2:3. 30 июня в 19 часов мы принимаем на своем поле «Энергию» с Торбеева, а завершаем первый круг игр 8 июля выездной игрой с командой «Шайговец».

Андрей БЕЛИКОВ,

главный специалист комитета по делам молодежи и спорта.


Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: VETKA | Теги: С.А.Нишнючкина, на границе районов, кс, Всемирный Бег Гармонии, дружбы, факел, Краснослободский район, мира, факельная эстафета, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |