Пятница, 26.04.2024, 13:26 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » "ДПС-налет": московские полицейские дежурили на дорогах Мордовии
11:36
"ДПС-налет": московские полицейские дежурили на дорогах Мордовии

 

Чтобы помочь своим коллегам, в Мордовию прибыли спецэкипажи ДПС из подразделения столичной Госавтоинспекции – Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Совместные наряды местных и московских сотрудников ДПС несли службу в крупных населенных пунктах Мордовии, на самых оживленных трассах. Проверке подверглись практически все авто, независимо от статуса владельцев. Сотрудники ДПС замечали все нарушения Правил дорожного движения.

Практика подобной помощи от столичного ГАИ была опробована еще в прошлом году в некоторых регионах, причем дала положительные результаты. Благодаря работе в одном месте на трассе сразу нескольких экипажей ДПС остановить удается практически каждое авто. При наличии нарушений штрафуют всех, невзирая на высокие чины и «корочки» удостоверений. Среди нарушителей в Мордовии оказались и полицейские, и местные знаменитости. Инспекторы ДПС уделили внимание и дисциплине среди сотрудников органов внутренних дел при управлении служебным и личным транспортом.

Только за один день пребывания на мордовской земле сотрудники центрального аппарата МВД России выявили десятки нарушений ПДД: вождение в нетрезвом виде, неиспользование детских удерживающих устройств, управление авто без документов, управление транспортным средством, на котором без разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов, нарушение норм тонировки, правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, отсутствие полиса ОСАГО... Всего в Саранске, Рузаевке, Лямбире, Краснослободске и некоторых других населенных пунктах выявлено 58 нарушений.

Отметим, что приезд 15 московских экипажей — плановый: в рамках контроля за аварийностью в регионах. Перед тем, как прибыть в Мордовию, сотрудники столичной ГАИ побывали во Владимирской и Нижегородской областях. Следующий пункт их назначения – Чувашия.

По словам руководителя группы – начальника отдела по ЦФО Центра специального назначения БДД МВД России Сергея Волкова, одна из главных задач пребывания в регионах – профилактика ДТП и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, разъяснительная работа с населением, практическая помощь коллегам.


Категория: Новости | Просмотров: 1146 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, дорогах, московские, дежурили, на, полицейские, ДПС-налет: | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |