Четверг, 25.04.2024, 10:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июнь » 4 » День защиты детей в Мордовии был отмечен благотворительными акциями
10:40
День защиты детей в Мордовии был отмечен благотворительными акциями

Маленькие горожане с удовольствием приняли участие в различных увлекательных представлениях, прошедших в минувшую субботу в городском ПКиО и на других площадках Саранска.

А накануне ведущие артисты и музыкальные коллективы республики выступили с благотворительным гала-концертом, традиционно организуемым Министерством культуры и туризма РМ и региональным отделением Российского фонда милосердия и здоровья под патронатом Главы Мордовии. Наталья Юткина, Уполномоченный по правам ребенка при Главе РМ, обратившись к собравшимся в тысячном зале зрителям, призналась:

-Как приятно видеть здесь радостные лица и взрослых, и детишек! У заботливых родителей растут счастливые дети. Защита прав детей является безусловным приоритетом работы Главы нашей республики Владимира Дмитриевича Волкова. У нас в Мордовии как со стороны законодательной, так и исполнительной власти делается немало, чтобы счастливых семей было больше. В частности, особое внимание уделяется материальной поддержке многодетных, наряду с федеральным материнским капиталом им выплачиваются региональные финансовые пособия.

Но, к сожалению, ещё около 500 ребят, лишенных родительской любви и заботы, воспитываются в различных социальных заведениях. И по случаю праздника Глава РМ распорядился выделить из своего резервного фонда 100 тысяч рублей на приобретение подарков воспитанникам пяти социальных детских учреждений: Ардатовской, Инсарской и Краснослободской коррекционных школ-ин
тернатов, Потьминского и Темниковского домов-интернатов, - сообщила приятную новость Наталья Юткина.

А потом «взяли слово» артисты. Кстати, на сцене наряду с заслуженными и народными Александрой Куликовой, Ниной Марковой, Ниной Спиркиной, Еленой Алышевой, ансамблями «Торама», «Лейне», «Умарина», «Росичи», «Разгуляй», «Zемляки» блистали и маленькие звёздочки вокальной студии «Карусельки», начинающие танцоры студии «Юность» и театра «АРТ-вижн». Зал дружно аплодировал и 5-летней Вере Храмовой, артистично читавшей стих «Девчонка-россиянка», а потом и её маме – уже популярной певице Оксане Глебовой. А юные зрительницы, кроме того, лихо отплясывали в партере под зажигательные песни мэтров.

Кстати, 260 тысяч рублей, вырученных от продажи билетов, как пояснила председатель правления регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья Людмила Никонова, уже направлены на лечение и реабилитацию онкобольных детей республики.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Фото: ПолинаГОРБУНОВА.


Категория: Новости | Просмотров: 952 | Добавил: VETKA | Теги: акциями, отмечен, детей, защиты, благотворительными, мордовии, был, день | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |