Четверг, 18.04.2024, 15:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июнь » 10 » «День поля-2013»
15:53
«День поля-2013»


7 июня на базе ОАО ПЗ «Александровский» Лямбирского района состоялась агропромышленная выставка «День поля-2013». В ней участвовали руководство республики, главы администраций районов, начальники и специалисты управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, производители и дилеры сельскохозяйственной техники Мордовии и регионов России, представители учебных заведений аграрного профиля. Делегация от нашего района состояла из 30 руководителей, главных специалистов сельхозпредприятий, пяти педагогов и 15 студентов 3-4 курсов Краснослободского аграрного техникума.

Все вместе мы оценивали не просто современную сельхозтехнику, а чудо передовых технологий, произведенных как в России, так и в Белоруссии, Германии, Польше, Украине, Франции, Китае, Англии и Америке. За презентацией новинок рынка последовала и демонстрация машин в работе, что вызвала не только наше удивление, но и восхищение.

Логическим продолжением выставки стал семинар-совещание по вопросу заготовки кормов. По словам В.Ф. Сушкова: «Сейчас основная задача – заготовить на полную потребность корма. Обратить особое внимание на заготовку высокоэнергетических кормов, без которых хороших результатов в животноводстве мы не получим. В этом году зреет хороший урожай. И надо принять все меры, чтобы уборочная техника, сушильное оборудование были своевременно подготовлены к работе, привести в порядок складское хозяйство».

Вторил ему и заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидоров, который подвел итоги весенних полевых работ и озвучил задачи земледельцев республики на текущий год. Выступающими обсуждались технология заготовки консервированных кормов и особенности кормления высокопродуктивных коров.

В рамках «Дня поля» состоялось открытие Всероссийской олимпиады по специальности «Механизация сельского хозяйства», которая проводилась на базе Кемлянского аграрного колледжа. Теоретические, практические и профессиональные конкурсные задания выполняли студенты 36 субъектов РФ. На этом конкурсе профмастерства «Лучший пахарь-2013» отличился наш студент, учащийся 4 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» Алексей Алексин. Он одержал победу в номинации «Лучшее выполнение технологической операции по обработке почвы».

К слову, 31 мая в Дубенках на республиканской олимпиаде профмастерства по специальности «Мастер сельхозпроизводства» из 11 учебных заведений МПО и СПО, среди средне-специальных учебных заведений 1 место и звание лучшего получил студент 3 курса Петр Миряшкин. В этот же день в Кемле на Всероссийской олимпиаде «Оператор по искусственному осеменению животных» 2 место заняла команда студентов 4 курса – Елизавета Сысуева, Мария Усова и Александр Базаркин. Поздравляем ребят с победами, и надеемся, что они станут достойной сменой тружеников наших полей и ферм.

Вячеслав ВЛАДИМИРОВ,

директор аграрного техникума.

 


Категория: Новости | Просмотров: 894 | Добавил: VETKA | Теги: поля-2013», «День | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |