Вторник, 30.04.2024, 21:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Август » 6 » День физкультурника отметят во всех районах Мордовии
09:32
День физкультурника отметят во всех районах Мордовии

 

 

На протяжении последних 35 лет каждую вторую субботу августа наша страна отмечает День физкультурника. Причислить себя к этой категории людей может каждый, кто ведет здоровый образ жизни. Спортивные объекты в Мордовии практически не пустуют, большой популярностью пользуются уличные тренажеры, беговые дорожки. 8 августа День физкультурника с размахом отметят во всех районах республики.

В столице Мордовии спортивные мероприятия одновременно пройдут сразу на нескольких спортивных площадках. Так, на стадионе «Саранск» состоится финальная часть соревнований по дворовому футболу среди детских команд, награждение физкультурного актива городского округа Саранск, на Площади Тысячелетия - открытый турнир по стрит-баскету, на стадионе «Старт» - массовая утренняя гимнастика и первенство Саранска по пляжному волейболу, в Ледовом дворце - показательные выступления фигуристов и показательные выступления для начинающих заниматься силовыми видами спорта. 

В Старошайговском районе День физкультурника пройдет под девизом «За здоровьем - на стадионы и спортплощадки». Начнется праздник с общей утренней гимнастики и завершится сдачей норм комплекса ГТО. В Инсарском районе основные события состоятся в Ледовом дворце: здесь запланировано проведение товарищеских матчей по хоккею Инсар - Нижний Ломов (Пензенская область) и Инсар - Ковылкино.

В Атюрьевском районе пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, бегу, перетягиванию каната и гиревому спорту. Кстати, совсем недавно Атюрьевский район был признан победителем смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы среди муниципальных районов Мордовии. В соответствии с постановлением Правительства РМ, району был предоставлен грант в размере 300 тысяч рублей. Два района (Дубенский и Старошайговский) получили по 200 тысяч рублей, три района (Атяшевский, Кадошкинский и Рузаевский) - по 100 тысяч рублей.


В Рузаевском районе программа к Дню физкультурника разнообразна: легкая атлетика, пляжный волейбол, городошный спорт, жим штанги лежа и др. В Темниковском районе наибольший интерес наверняка вызовут соревнования по мини-лапте и пляжному футболу. В Лямбирском районе состоится чествование лучших спортсменов и тренеров года, а также ветеранов спорта. В Краснослободском районе запланирован турнир по мини-футболу среди тех, кому 45 лет и старше. В Теньгушевском районе состоится акция «Я выбираю спорт», в которой примут участие и дети, и взрослые.

 


Владимир КИРИЛЛОВ


Категория: Новости | Просмотров: 1047 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, районах, Физкультурника, во, отметят, день, всех | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |