Пятница, 26.04.2024, 18:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Cтарт был успешным
10:55
Cтарт был успешным

Началом турнира стал парад участников. Под звуки спортивного марша 350 бегунов – школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений, ветераны спорта стройными рядами прошли по главной улице села. На месте стартовых забегов их тепло приветствовали заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина, директор Центра олимпийской подготовки РМ кавалер ордена Славы III степени В.В.Колесников, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.И.Саулина, глава администрации Красноподгорного сельского поселения Л.Н.Симакова, председатель СХПК «Свободный труд» В.М.Настюшкин, заместитель начальника районного управления образованием А.А.Елисеева, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, ветеран спорта И.С.Леванов.

-Краснослободский район все увереннее заявляет о своих спортивных успехах. Ни один легкоатлетический турнир не обходится без участия краснослободчан, и они из тех, кто задает тон на спортивных дорожках. Соревнования в Красной Подгоре способствуют проявлению их патриотических чувств, популяризации этого вида спорта, повышению мастерства бегунов. И эти соревнования в спортивном календаре Центра олимпийской подготовки РМ занимают достойное место, - говорил В.В.Колесников. За успехи в организации спортивно-массовой работы он вручил Благодарности ЦОПа РМ завучу ДЮСШ Ю.А.Орешкиной, заместителю директора Краснослободского промышленного техникума С.В.Кудашкину, главе администрации Красноподгорного поселения Л.Н.Симаковой, учителю физвоспитания Ефаевской школы И.Е.Стенюшкину, а филиалу ЦОПа в лице его тренера-преподавателя И.С.Леванова – спортинвентарь.

Участников турнира также приветствовали самые юные физкультурники – воспитанники детсада «Улыбка». Они показали, как умеют бегать и прыгать, играть в мяч, давая понять, что у нас с физкультурой дружат с малых лет, так что, школьники, ждите на следующий год достойного пополнения своих рядов.

А потом начались состязания. Было 10 забегов. Первыми стартовали самые юные – 2001 года рождения и младше. Их дистанцией была 500-метровка. Тут первенствовали ковылкинские и темниковские спортсмены. Среди наших в призовую тройку удалось войти только Марине Земцовой из Чукальской школы.

Самыми массовыми были забеги на 1000 метров. Здесь состязались спортсмены 1999-2000 годов рождения. И если нашим девочкам места в тройке не нашлось, то среди мальчиков новокарьгинец Никита Бухаров был первым, он довольно легко обошел и атюрьевского бегуна, и торбеевского.

Легкоатлеты 1997-1998 годов рождения отправились на дистанцию в 2000 метров. И – о чудо! – весь пьедестал в этом забеге у мальчиков был нашим. Лидировал ученик Гуменской школы Михаил Малинкин, а вторым и третьим были Игорь Самаркин и Максим Пупков из Краснослободского многопрофильного лицея – бывшей второй городской школы. У девочек вслед за двумя представительницами Торбеевского района третьей стала Ольга Чумбаева – ученица Ефаевской школы.

Участники состязаний 1995-1996, 1994 годов рождения и старше преодолевали самую длинную дистанцию – 3000-метровую. Пьедесталы почета в этих забегах также не обошлись без наших бегунов. Так среди юношей 1995-1996 годов рождения учащийся промышленного техникума Сергей Богдашкин стал вторым, чуть-чуть уступив сильнейшему бегуну республики Николаю Горину из Атюрьева, а среди девушек этой возрастной категории Светлана Тремасова из медучилища и учащаяся первой городской школы Надежда Бякина взяли «серебро» и «бронзу», пропустив вперед спортсменку из Торбеева. Также «серебро» и «бронза» досталась нашим легкоатлетам и в старшей возрастной группе – Тамаре Антяскиной (агроколледж) и Николаю Белкину (медучилище), Ольге Фильчагиной (многопрофильный лицей) и Александру Кижапкину (промышленный техникум) , их опередили ельниковская бегунья и спортсмен МГПИ им.Евсевьева.

Вместе с юными спортсменами в забегах принимали участие и те, кому за 30. Из краснослободчан - ветеранов спорта на 2000 и 3000-метровых дистанциях бежали А.В.Панин, А.Ф.Малов, А.А.Шестопалов, С.В.Негоднов, В.Н.Масеев. Они также были отмечены призами  и грамотами. Как и самый старший участник пробега 75-летний А.Н.Маланьин из Саранска и самый юный – 8-летний Илюша Петров из Красноподгорной школы.

В командном зачете среди школ нашего района победу одержали, как и в прошлом году, легкоатлеты многопрофильного лицея, второе место – у хозяев турнира – команды Красноподгорной школы, третье – у гуменцев. Среди средних специальных учебных заведений первое место присудили команде агроколледжа, второе – бегунам медучилища, третье – спортсменам промышленного техникума.

Свои призы приготовили и единороссы. В.И.Саулина вручила их В.Н.Масееву, И.С.Леванову, коллективу Краснополгорной школы.

Легкоатлетические соревнования на призы Председателя Правительства В.Д.Волкова стали первым турниром в новом учебном году, они принесли немало побед нашим спортсменам. А раз старт прошел удачно, значит, и год спортивный будет успешным.


Категория: Новости | Просмотров: 1179 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |