Суббота, 20.04.2024, 17:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ПРОЙДЕТ В САРАНСКЕ!
09:34
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ПРОЙДЕТ В САРАНСКЕ!


Саранск ликует! 29 сентября – один из самых судьбоносных дней в истории Мордовии. Решением Международного союза футбольных ассоциаций наш город получил право принять матчи Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Об этом в прямом эфире программы Андрея Малахова на весь мир сообщил главный тренер российской сборной Фабио Капелла. Что тут началось в Ледовом дворце, где по этому случаю был организован молодежно-танцевальный праздник, словами просто не передать. Нам пришлось выдержать два часа томительного ожидания до того момента, как мы услышали имя Саранска из уст наставника сборной России, открывшего заветный конверт.

Признаться, далеко не все в Ледовом дворце еще в начале торжеств были уверены в том, что Саранску доверят проведение матчей мирового форума. Российское интернет-сообщество на протяжении всей последней недели «топило» нас вместе с Ярославлем. А к пятнице к дружному хору голосов добавились даже такие солидные печатные издания, как «Советский спорт»», «Российская газета», «Известия» и другие. Впору было загрустить, и только обнадеживающая инсайдерская информация, просачивающаяся откуда-то «сверху», придавала сил и уверенности.

Еще раз поддержать заявку Саранска пришли наши прославленные олимпийские чемпионы – Алексей Мишин, Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, трехкратный чемпион Параолимпиады в Лондоне Евгений Швецов, футболисты саранской «Мордовии», ветераны мордовского футбола 70-80-х годов. Гостей торжества на протяжении полутора часов держало в напряжении шоу группы «Дискотека Авария».

И вот, наконец, случилось! В 23.02 мир услышал заветное слово «Саранск» после открытия предпоследнего, десятого конверта. 

- Сегодня я счастлив! Такие моменты в жизни бывают очень редко, может быть, всего один раз. Мы, наверное, до конца еще не осознаем то, что сейчас, сегодня произошло, - поделился первыми впечатлениями Глава Мордовии Владимир Волков. - Это, прежде всего, новое качество жизни. Это рывок в экономическом развитии региона, перемены в сознании людей. К 2018 году мы станем совершенно другими людьми. Готовясь к этому событию, мы должны будем сделать все так, чтобы принять матчи чемпионата мира лучше всех. Именно такая задача будет поставлена. Соответственно, город будет лучше и краше, и весь регион получит новый импульс к развитию.

Стадион «Юбилейный», по его словам, будет сдан в эксплуатацию точно по графику, то есть в июле 2015  года. В заключение Владимир Волков еще раз поблагодарил жителей Мордовии за твердую поддержку всех начинаний республиканских властей, а также Президента Владимира Путина, без которого этого праздника, безусловно, не было бы. «Я еще раз повторю, что наш лозунг, который мы провозгласили: «Согласие. Порядок, Созидание», работал, работает и будет работать. Если мы едины, то мы непобедимы», – резюмировал Глава Мордовии. 

Сразу же после объявления городов люди высыпали на улицу, чтобы насладиться великолепным фейерверком, сопровождаемым нетленным творением группы Queen – We Are The Champions. Как оно будет в 2018 году – никто не знает, но свой чемпионат мира сегодня мы уже выиграли!

 Александр Пьянзин

Фото: Ольга КИРЕЕВА







































Категория: Новости | Просмотров: 889 | Добавил: VETKA | Теги: чемпионат, САРАНСКЕ!, 2018, по, пройдет, мира, футболу | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |