Вторник, 16.04.2024, 19:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Быстрее! Выше! Сильнее!
10:15
Быстрее! Выше! Сильнее!

Энергично и задорно в прошедшую среду во Дворце спорта у нас прошли восьмые республиканские соревнования «Веселые старты» на призы главы администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкина. Массовость такого спортивного праздника радовала. У нас собралось 25 команд, 14 из которых составили учащиеся школ нашего района. Впечатляло! Ведь на старт вышли 250 участников, плюс болельщики на трибуне зрителей. Организаторский состав такого широкомасштабного спортивного мероприятия также выглядел внушительно. Учителя физкультуры, тренеры, именитые спортсмены, в том числе и в компетентном жюри. Гостей на краснослободской земле приветствовали первый заместитель главы администрации района А.Н.Горбылев, начальник МКУ «Управление образованием» А.Н.Масеев, директор ДЮСШ А.В.Панин и многие другие ответственные лица. Ну, а открыли торжественную часть праздника с награждения ведущий, спортивный комментатор, редактор газеты «Олимпийский вестник» А.В.Люблин и директор Центра олимпийской подготовки РМ В.В.Колесников. Кадеты из второй городской школы, в очередной раз выставившие свою команду на соревнования, за активное участие во всех подобных состязаниях и праздниках получили весомый подарок.

От имени спортивной общественности РМ, коллектива Центра олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М.Чегина выражена благодарность за душевную доброту, понимание и постоянную поддержку, развитие детского спорта, в прошлом легкоатлету и лыжнику, а сегодня руководителю ООО «Водоканал» Н.С.Мелешеву. Такие же знаки внимания были оказаны педагогам, тренерам и наставникам А.Н.Бескову, О.А.Болтуновой, И.С.Леванову. Иван Семенович, в свою очередь, специальным подарком отметил учителя физкультуры Куликовской школы Светлану Негоднову. По его словам, от этой школы в последнее время много участников выступало на соревнованиях по легкой атлетике. И теперь на всех мероприятиях в районе специальным призом братьев Левановых будут отмечаться лучшие команда или игрок. К слову, они и были награждены после подведения итогов «Веселых стартов» (на подарки не поскупились и директор магазина «Магнит» Г.И.Межина, ИП Н.Н.Кремнев).






Честно сказать, занять пьедестал почета на этих играх было нелегким делом. Кипела настоящая борьба. Накал страстей доходил до того, что лишиться чувств и… барабанных перепонок можно было запросто. Так азартно соревновались, так болели друг за друга, сил не жалея, школяры. Вся детская неуемная энергия на протяжении пяти «забегов» уходила в доброе русло – спорт, благодаря которому определялись сильнейшие. Уже со старта первых пяти команд свое превосходство показали атемарцы. Не просто было состязаться и с торбеевцами, лямбирцами. Играли профессионально. Правда, краснослободские школьники им ни в чем не уступали, особенно со второй городской школы, которая выставила сразу две команды. Удивительную волю к победе показали и сельские ребята - чукальцы. Они хоть и ошибались немного из-за волнения, но с большим энтузиазмом стремились вырвать победу у тех, кто уже не один год держит первенство на подобных соревнованиях.  Так что в финале «Веселых стартов» все они и оказались на одной финишной прямой.



Пьедестал почета распределился в пятерке следующим образом: первое место заняли атемарцы, второе – торбеевцы, третье – лямбирцы, четвертое – чукальцы, а пятое – старшеклассники второй городской школы. Лидеры соревнований стали обладателями кубков и подарков. Впрочем, глядя на самых младших участников этой игры  из Сивинской школы, которые с тем же упорством, что и старшеклассники, составляли друг другу конкуренцию, все-таки главное не победа, а участие, общение, дружба и такие вот захватывающие игры, дающие огромный заряд энергии и бодрости. И еще воспоминания о веселой юности, в которой были такие вот игры.

Ведь ни для кого не секрет, что в наши дни дети проводят большую часть времени дома за компьютером, играют в электронные игры или просматривают все без исключения телепередачи. Малоподвижное подрастающее поколение превращается в малоподвижных нетренированных взрослых, избегающих любых физических нагрузок.






Видео будет выложены на сайте чуть позже.


Категория: Новости | Просмотров: 1130 | Добавил: VETKA | Теги: атемарцы, на призы главы района, Веселые старты, республиканские соревнования, чукальцы, лямбирцы, торбеевцы, ученики с 2-ой школы, спортивный праздник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |