Пятница, 29.03.2024, 08:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Август » 29 » Безопасность
16:13
Безопасность
Полицейские будут обеспечивать общественный порядок в День знаний

 

 

В преддверии Дня знаний сотрудники полиции провели комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности учащихся, преподавателей и других участников торжеств.

Еще в июле сотрудники республиканского министерства проверили все учебные заведения республики на предмет антитеррористической безопасности, руководителям выписаны предписания об устранении недостатков. За неделю до начала учебного года сотрудниками органов внутренних дел организовано повторное посещение школ, средне-специальных и высших учебных заведений, в ходе которых они проверили ход устранения выявленных недостатков и еще раз проинструктировали администрации учебных заведений о действиях при возникновении угрозы жизни и здоровья учащихся и педагогов. Сотрудники полиции для преподавателей и учителей провели лекции по предупреждению правонарушений и разжигания межнациональной розни среди школьников, разъяснили уголовную и административную ответственность за противоправные действия, в том числе экстремисткой направленности. Также проведены специальные тренировки по выработке алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе угрозе террористического акта в местах массового пребывания граждан.

 

31 августа здания всех учебных заведений Мордовии на предмет обнаружения взрывчатых веществ будут обследованы кинологами с собаками и сразу после этого взяты под круглосуточную милицейскую охрану. Также будут усилены наряды на улицах, в общественных местах и местах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.

Сотрудники органов внутренних дел еще раз обращаются к гражданам и просят проявлять бдительность и осторожность. Обращайте внимание на припаркованные возле вашего дома автомобили, особенно с номерами других регионов, а также на любые бесхозные предметы, которые могут находиться около жилых домов, в подъездах, на лестничных площадках, в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей. В случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте, не передвигайте и не вскрывайте его, постарайтесь сделать все возможное, чтоб люди отошли как можно дальше от находки и немедленно вызывайте сотрудников правоохранительных органов.

Телефоны МВД по Республике Мордовия - 02 или 47-77-71, УМВД РФ по г. Саранск – 29-84-03.

 

Отдел информации и общественных связей

МВД по Республике Мордовия


Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |