Пятница, 26.04.2024, 13:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Бди!
09:45
Бди!

Бди!

Бешеная лиса на дворе… или собака

Практически в каждом селе и деревне нашего района к местным жителям наведываются в гости лесные воровки. Дня не проходит, чтобы рыжих красавиц не увидели то тут, то там возле жилых домов. Оно и понятно: глубокий снежный покров, из-за которого не удается им мышковать повсюду. Одним словом, бескормица вынуждает лис постоянно промышлять во дворах местных жителей. Голод - не тетка. Зверь озлоблен, обессилен, а бывает и болен. Как говорится, недалеко и до беды. Поэтому всем нам нужно оставаться бдительными. Ведь бешенство у нас не редкость.

Первый раз это заболевание было диагностировано еще осенью. 17 октября в п.Преображенский забежала лиса и покусала собак. На следующее утро она бросилась на стадо коров. Дикий зверь был убит пастухом. В ходе исследования у него выявлено бешенство. Поселок был объявлен карантинной зоной (карантин отменен 23 декабря).  

Второй случай произошел 21 января в с.Ст.Горяши. В деревню также забежала лиса, вступившая в борьбу с дворовыми псами. Непрошеная гостья была застрелена участковым милиционером. И в этом случае в результате исследования было выявлено бешенство. Не заставил себя долго ждать и новый приход рыжей гостьи к человеку. 5 февраля лиса неадекватно вела себя на территории п.Пеньково. Целый день она металась по поселку, пока не была пристрелена охотником. Материал также взят на исследование. Опять обнаружено бешенство. В п.Пеньково объявлена карантинная зона.

- Сегодня всем нам нужно быть предельно внимательными не только к поведению дикого зверя, но и четвероногим друзьям человека. В округе города и сел района сейчас развелось много бродячих собак. В чем опасность? Лиса – дикое животное. Люди сразу примечают рыжих плутовок, а потому и бьют тревогу, а вот на собак не обращают никакого внимания. Хотя они являются главным источником заразы и могут принести для человека и домашнего скота не меньший вред. Так что расслабляться не стоит. Необходимо о каждом случае сообщать  специалистам, - прокомментировал нам ситуацию главный ветврач ветстанции В.И.Щербаков.

 


Категория: Новости | Просмотров: 1376 | Добавил: VETKA | Теги: Бешеная лиса на дворе, карантинная зона, Ст.Горяша, карантин, преображенский, бешенство, Собака, Пеньково | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |