Пятница, 29.03.2024, 10:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Арест имущества за долги
14:43
Арест имущества за долги

Ситуация


Судебные приставы продолжают принимать различные меры по принудительному взысканию задолженности по налогам и страховым взносам. Много ли таких должников среди местного населения? Две сотни. Что самое неприглядное – это все большее пополнение их рядов предпринимателями. Но дело даже, порой, не столько в задолженной сумме нашими гражданами перед различными инстанциями, сколько в их отношении к своей прямой обязанности.

- Исполнительные производства к нам поступают практически на одних и тех же краснослободчан. За последние годы сформировался даже список злостных неплательщиков, тех, кто не реагирует ни наши личные беседы, письменные или устные обращения по телефону. Положительный эффект имеет только крайняя мера – арест имущества, после которого люди, чтобы не распрощаться со своей собственностью, быстро погашают долги. В частности, довольно продолжительное время не платит транспортный налог И.И.Антяскин. Сумма долга – 92000 рублей. У этого человека одну грузовую машину уже арестовали, вторая – в розыске. Жаль, что деньги, которые должны пойти на содержание дорог и всей прилегающей инфраструктуры, в бюджет внести такие граждане добровольно не желают. Немало времени, сил уходит и на переговоры с нерадивыми индивидуальными предпринимателями. Среди постоянных неплательщиков – ИП О.С.Грицкевич, Ш.А.Шехмаметьев, И.А.Лобачева. В частности, долг  последней, Ирины Алексеевны составил 21400 рублей. Такова сумма пенсионного взноса за 2011 год и единого налога на вмененный доход за первый квартал 2012 года. Однако на исходе уже полугодие, а предприниматель не сделала ни одной платежки. Хотя мы неоднократно ее предупреждали о том, что будем вынуждены пойти на крайние меры. Но никакой реакции в ответ…

Но отвечать перед служителями закона ей в итоге пришлось. В прошлый четверг после неоднократных предупреждений судебные приставы все-таки произвели арест ее имущества – описали 18 платьев на сумму 18000 рублей в одном из отделов торгового комплекса. Мы присутствовали при этой нелицеприятной процедуре, но сказать, что до конца поняли одну из сторон, стоящих по разные стороны «баррикад», не можем. Не понаслышке знаем, как продвигается торговля дорогой, хорошей одеждой в этом отделе. То густо, то пусто. Но сейчас, в горячий сезон – интересная новая коллекция летних платьев шла на ура. Только при нас женщины взяли два платья. Но предприниматель только говорила о проблемах, подытоживая свою длинную предпринимательскую деятельность. Как в ее начале не было покупателей, и дорогая одежда не находила своего покупателя. Кризис внес свою лепту. Что до сих пор работает целыми днями напролет, без продавцов – не на что нанимать, не может и уложиться в сроки оплаты всех необходимых платежей. А ведь сама предоставляет кредит покупательницам, отдавая им платья в долг. Женщины потом частями его возвращают. В качестве подтверждения показала длинный список должниц. Да уж… слишком много женщин, желающих взять наряды в долг.

- Виновата в этом нестабильность в обществе. А нас, предпринимателей, надо поддерживать, а не наказывать, ведь мы делаем отчисления в бюджет. Да, с задержкой, порой, но все же платим. Возможно, у других предпринимателей сложностей меньше, оттого они и платят в срок. Я же не могу сразу внести такую сумму, - резюмировала И.А.Лобачева.

- Вам нужно разбить эту сумму на части, и платежи вносить этапами. Кто вам не дает это делать? Почему вы доводите дело до ареста имущества, когда все сроки просрочены? – апеллировала в ответ судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Краснослободскому району Н.А.Воронина.

Теперь у предпринимателя больше недели, чтобы решить проблему без последствий для своего бизнеса. Если задолженность не будет погашена, тогда все уйдет с молотка. Процедура такова: десять дней на обжалованье ареста имущества, потом судебные приставы подают заявку на его реализацию. Росимущество забирает товар для его дальнейшей продажи. Вырученные деньги перечисляются взыскателю.

Надеемся, что до этого дело не дойдет. Но освоить первый предпринимательский урок: за свои решения надо платить самому, нужно всем еще в первый год работы на рынке.

"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1350 | Добавил: VETKA | Теги: арест, имущества, долги, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |