Суббота, 20.04.2024, 15:33 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 13 » Акция
22:48
Акция


Лесные пожары, охватившие значительную территорию России летом 2010 года, унесли немало человеческих жизней и стали реальной проблемой страны и общества. Важную роль в борьбе с пожарами сыграли силы МВД и внутренние войска Министерства внутренних дел.

Акция по посадке лесов на местах пожаров силами сотрудников МВД призвана в какой-то мере компенсировать ущерб, нанесенный огнем родной природе.

Весной стартовала всероссийская акция по посадке сотрудниками МВД РФ саженцев деревьев в пострадавших от огня регионах страны.

В прошлом году в Мордовии зарегистрировано 300 очагов природных пожаров на площади более 27,5 тыс. га. Полностью уничтожено огнем 3800 гектаров леса.

Следы огненной стихии вновь появились, как только растаял снег. Нередко проезжая мимо гордости Мордовии - наших лесов - можно увидеть деревья с обожженными стволами или оставшиеся от огня сухие пни. На душе больно – ведь это не только наше богатство, но и дом для животного мира, который прекратил свое существование вместе с выгоревшим лесом.

В нескольких районах Мордовии было решено посадить деревья и восстановить жизнь леса и всего живого. 12 мая сотрудники аппарата МВД, ОМОН, УВД по г.Саранск, ОВД по Краснослободскому, Ельниковскому и Старошайговскому муниципальным районам Республики Мордовия в составе 40 человек совместно с работниками лесного хозяйства районов выехали в лесной массив Краснослободского района.

Сотрудникам выделили саженцы – сосенки двухлетки и около гектара площади – пусть это совсем не много, но главное - начало положено. Ребята работали в паре: один готовит лунку, другой сажает маленькую сосенку. С помощью так называемого «меча Колесова». Орудие труда, которое попало в руки милиционеров, не совсем обычное, но после того, как опытные специалисты показали, что и как - трудностей не возникло ни у кого.

 

Добровольцы начали посадку с энтузиазмом и ловкостью. Заканчивающиеся в ведрах саженцы вновь наполнялись доверху. Многие пытались соревноваться, но качество работы от этого не страдало. Наоборот появлялся интерес и желание посадить больше и больше.

 

На восстановление леса приехали и те сотрудники, которые выезжали на тушение пожаров прошлым летом. Те, кто не только увидели, но почувствовали весь ужас происходящего. За посадкой саженцев многие вспоминали свое первое посаженное дерево, а для некоторых такое мероприятие было впервые.

 

Не удержались и журналисты. Несколько саженцев было посажено и их руками.

Лесничество осталось довольно помощью сотрудников милиции. Ребята в свою очередь пообещали, что это не последнее их посаженное дерево…

В это же день в Зубово - Полянском районе, где пожар оставил самый страшный след - уничтожил более 10 тысяч га. леса и три населенных пункта, тоже полным ходом шла акция. Главам вновь отстроенных поселений, сотрудники милиции передали саженцы плодовых деревьев: яблонь, вишен и черешен, которые 12 мая были доставлены в нашу республику в рамках благотворительной акции из московской области от МВД России.

 

Жители района не скупились на слова благодарности в адрес милиционеров. Ведь в садах и огородах вновь отстроенных домов плодовых деревьев еще практически нет.

Еще один приятный подарок сотрудники милиции сделали для жителей района – «украсили» улицу памятной дубовой аллей.

 

ОИиОС МВД по Республике Мордовия

 


Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, зелень, восстановление леса, Сотрудники милиции, посадка деревьев, после пожара, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |