Пятница, 29.03.2024, 12:56 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » "Золотая осень"
08:17
"Золотая осень"

Торжественное открытие экспозиции достижений отечественных сельхозпроизводителей и деловая программа 20-й Всероссийской выставки "Золотая осень" состоялись 10 октября в Москве, на ВДНХ.

"Золотая осень" ежегодно приурочена ко Дню работника сельского хозяйства РФ, поэтому собирает производителей сельхозпродукции и всех, кто ответственен за продовольственную безопасность страны. Нашу республику на юбилейной встрече представляли 23 предприятия по производству и переработке сельхозпродукции. Продукция практически каждого из них удостоена знака "Товары Мордовии", который подтверждает самое высокое ее качество.

Юбилейную выставку открыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Делегацию от Мордовии возглавил Глава Мордовии В.Д.Волков. Эта выставка стала для руководителя региона площадкой для проведения деловых встреч и переговоров с потенциальными инвесторами, решения других важных вопросов по развитию аграрной отрасли республики. В частности, Глава РМ провел переговоры по закупкам дополнительных объемов зерна для животноводства, строительству новых животноводческих объектов в разных районах Мордовии. В мероприятиях в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н.Сидоров, главы муниципальных районов, руководители агрохолдингов и лучших сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, представители малого бизнеса. В частности, на ВДНХ побывал и глава района А.Н.Масеев. Также в работе разных секций большого аграрного мероприятия приняли участие главный ветврач района О.Н.Круглов, руководители, главные специалисты сельхозпредприятий района. Самая большая делегация из пяти человек в Москве была от СХПК "Новокарьгинский".

- На "Золотую осень" мы ездили в составе делегации госветслужбы РМ: руководитель, два его заместителя и главветврачи Краснослободского и Атяшевского районов. Те регионы, которые успешно работали в деле профилактики и борьбе с болезнями животных в 2018 году, были отмечены 14 наградами. Они вручались нам на площадке минисельхопрода РФ. Госветслужба Мордовии получила золотую медаль и Диплом в номинации "Профилактика и недопущение заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Мордовии". На большом экране показывались слайды, свидетельствующие, что наша республика находится в "кольце" карантийных областей, но у себя вспышку этой болезни не допустила. Нам сказали, что это наш общий успех, - сказал О.Н.Круглов (на фото с ветспециалистами Мордовии).

- Цель нашей поездки на Всероссийскую сельскохозяйственную выставку "Золотая осень", в рамках которой также работал "Агросалон", была практическая: вынести из такого мероприятия максимум пользы для развития нашего сельхозпредприятия. Поэтому мы отправились в "Крокус-Экспо" в полном руководящем составе: руководитель хозяйства, главный инженер, главный агроном, главный ветврач, - рассказывает заместитель председателя СХПК "Новокарьгинский" Н.П.Асташкин. – Каждый искал то, что необходимо ему для пользы дела в своей отрасли АПК. Например, животновод присматривал для хозяйства оборудование, необходимое для доработки зерна и производства корма для животных. Инженерная служба сосредоточилась на технических новинках. Две недели назад мы приобрели за 1,8 миллиона рублей новый разбрасыватель минеральных удобрений, так получилось, что с его поставкой в сельхозпредприятие многих "деталей" не доставало в полном комплекте. Поэтому мы искали встречу с польским производителем. Встретились, побеседовали, оказалось, что необходимое нам оборудование продается как допуслуги. Но мы договорились приобрести его с 50-процентной скидкой.

- Также мы искали для покупки новые дискаторы. Цены на них на выставке "Агросалон" были от 3,5 миллиона рублей и выше, да к тому же, представленные дискаторы не подошли к нашим тракторам, поэтому будем искать их дальше. Осмотрели павильон одного завода-производителя. У этого производители мы оформили покупку кормоуборочного комбайна по госпрограмме с 25-процентной скидкой. Вообще, наш коллектив искал координаты надежных фирм по продаже различных запчастей. В прошлый полевой сезон случались поломки комбайнов, а даже подшипники для них мы не могли быстро найти в регионе, ездили за ними аж в Саратов. Постоянно необходимы были и ножи для косилок, ступицы для дискаторов и многое другое, так оказалось, благодаря этой московской выставке, что в Пензенской области работают три солидных фирмы по их поставке. Короче, набрали визиток, обменялись координатами, надеемся, что вкупе новые знания нам помогут в решении производственных задач, - подытожил Николай Петрович.


Просмотров: 855 | Добавил: VETKA | Теги: осень, Золотая | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |