Четверг, 18.04.2024, 03:12 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Август » 26 » Жители республики продавали на рынках Саранска ворованное мясо
08:36
Жители республики продавали на рынках Саранска ворованное мясо

 
 

 

Четверо жителей Мордовии воровали скот, забивали животных в ближайших посадках, а краденое мясо продавали на рынках Саранска. По данным МВД по РМ, на счету преступной группы шестнадцать фактов краж, четырнадцать – совершено на территории региона-13 – в Краснослободском, Ковылкинском, Чамзинском и Рузаевском районах, еще два – в Иссинском районе Пензенской области. Ущерб нанесенный «скотской мафией» оценивается почти в 2 миллиона рублей!

Организаторами преступной группы стали двое товарищей, которые когда-то вместе отбывали наказание за грабежи и разбой. «Зарабатывать» на безбедное существование решили именно за счет скотокрадства. Посчитали, что дело прибыльное, да и разделывать мясные туши умели, так как всю жизнь жили в деревне и даже работали на ферме. Один из «учредителей» пригласил в банду своего близкого родственника и его товарища, а, получив согласие, компаньоны распределили роли и, соблюдая строгие меры конспирации, пошли на дело.

Фермы, где воровали скот, подбирали заранее, как правило, эти хозяйства находились в отдалении от населенных пунктов. Охрана на сельхозпредприятиях – одно название, а где-то даже и спящего сторожа нет. Двери в помещения, где содержат коров, как правило, не закрыты.

До места назначения ехали ночью на двух автомобилях: один двигался впереди, находившиеся в нем грабители разведывали обстановку, второй – внедорожник с прицепом для скота следовал поодаль. Если по пути встречались полицейские патрули, то внедорожник возвращался обратно.

Кражи совершались практически ежедневно, причем живое мясо «брали» не только на сельхозпредприятиях, но и в личных подсобных хозяйствах. С собой возили все необходимое – топоры, ножи, веревки. Крупный рогатый скот забивали недалеко от места преступления, а утром везли на рынки Саранска. Продавали самостоятельно по ценам ниже рыночных, при этом никакого контроля краденый товар, конечно, не проходил.

Впрочем, с подворий и ферм выводили не только телят и быков, но и лошадей. Их реализовывали в селе Белозерье одному из местных жителей, ворованные кони шли на производство колбасы. Как сообщают в Следственном управлении МВД по РМ, покупатель мяса даже не подозревал о том, что имеет дело с нечистыми на руку поставщиками. Бандиты рассказывали своему клиенту, что разведением лошадей занимаются сами.

Банду скотокрадов задержали сотрудники уголовного розыска МВД по РМ. У них были изъяты десять голов небольших телят, их планировали выкармливать и позже продать по более выгодной цене. Загон для скота был оборудован в селе Паево Кадошкинского района.

Свою вину в инкриминируемых преступлениях бандиты признали. Однако они отрицают, что действовали в составе организованной группы.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд. Участникам банды грозит до десяти лет лишения свободы.


Категория: Новости | Просмотров: 850 | Добавил: VETKA | Теги: жители, мясо, на, ворованное, продавали, саранска, рынках, республики | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |