Пятница, 29.03.2024, 15:51 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 23 » Житель Краснослободска задержан за кражу, совершенную из дома пенсионерки в Рузаевке
10:57
Житель Краснослободска задержан за кражу, совершенную из дома пенсионерки в Рузаевке

20 января  в дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району обратилась 58-летняя жительница Саранска. Она сообщала о краже, совершенной из принадлежащего ей дома, расположенного по улице Терешковой Рузаевки. Злоумышленник, взломав дверь, похитил электроинструменты, электробытовую технику, посуду.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали по указанному потерпевшей адресу. Сложность в установлении личности подозреваемого и розыска похищенного заключалась в том, что пенсионерка не знала, когда точно была совершена кража, а период был определен с 14 по 20 января текущего года.

Место происшествия было осмотрено с особой тщательностью. Полицейские установили, что в дом злоумышленник проник через заднюю дверь. Она закрывалась изнутри на крючок, и поэтому злоумышленнику не составило труда выбить ее плечом. Взял он металлический чайник, кофеварку, болгарку, электрический насос и другие предметы домашнего обихода. Сумма ущерба, оцененная потерпевшей, составляет почти 4 тысячи рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ, - сказал в интервью старший следователь СО МВД России по Рузаевскому району лейтенант юстиции Вячеслав Расхожев. – Первоначальные следственные действия и оперативные мероприятия позволили установить личность подозреваемого. Им оказался житель Краснослободска, 1972 года рождения, без определенных занятий. 20 января он был задержан. В Рузаевку приехал 16 января и остановился у знакомых. В этот же день он и совершил кражу».

Часть похищенного была изъята в ходе осмотра квартиры, расположенной по улице Байкузова. Где находятся остальные вещи потерпевший, еще предстоит установить следствию. В настоящее время следователь выступил перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения  - взятие под стражу.

М. Мелешина

ОИиОС МВД по Республике Мордовия


Категория: Новости | Просмотров: 936 | Добавил: VETKA | Теги: пенсионерки, из, задержан, Краснослободска, кражу, рузаевке, дома, Житель, совершенную, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |