Суббота, 20.04.2024, 18:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 12 » Земля требует использования по назначению
20:13
Земля требует использования по назначению
Главными источниками жизнеспособности и процветания любого государства, как показывает практика многих столетий, являются принадлежащие ему земельные ресурсы и проживающее на них население. Наличие земельных ресурсов дает широкий простор для экономического развития страны. Почва является невозобновимым природным ресурсом. Для восстановления 1 кв. см почвы требуется в зависимости от природно-климатических условий от нескольких сотен до нескольких тысяч лет. Но большинство людей над этим не задумываются.

Так, в ходе проведения административного расследования сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 288 га, расположенного в селе Колопино Краснослободского района, выявлен факт нарушения земельного законодательства, а именно: в ходе проведения работ по размещению строительных материалов (строительный песок, щебень) самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы на площади 1000 кв. метров. Работы проводились филиалом «Мокша» ООО «Мордовдорстрой». Нормы снятия и перемещения верхнего слоя почвы (чернозема) не соблюдались. Снятый грунт не сбуртован. В результате проведенных работ произошло перемешивание плодородного слоя почвы с глиной. Разрешительные документы на снятие плодородного слоя почвы, утвержденный проект рекультивации нарушенных земель не представлены.

Своими действиями данная организация нарушила требования статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.8.6 ч.1 КоАП РФ. За содеянное данное юридическое лицо оштрафовано на 30000 рублей. Выдано предписание об устранении нарушений в срок до 01.11.2012 года.

При проведении проверки исполнения предписания выяснилось, что оно не выполнено, нарушения земельного законодательства не устранены. В результате того, что вышеуказанная организация не провела рекультивацию участка, он выведен из сельскохозяйственного оборота, и та земля, на которой должен был пастись скот или высеваться сельскохозяйственные культуры, истощается водной и ветровой эрозией, потеряла свою целостность, и день ото дня теряет свое плодородие. За невыполнение законного предписания в отношении филиала «Мокша» ООО «Мордовдорстрой» государственным инспектором отдела государственного земельного надзора был составлен протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены мировому судье Краснослободского судебного участка, который в свою очередь назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Также было выдано повторное предписание о выполнении рекультивации нарушенного земельного участка и приведении земель в состояние, пригодное для их дальнейшего использования по целевому назначению.

Проблема нерационального использования земельных ресурсов очень актуальна в настоящее время. Мало кто задумывается об их значимости для человека, их ценности, о бережном к ним отношении. Многие без всяких разрешительных документов снимают плодородный слой почвы, мешают его с глиной и не думают о том, чтобы почве восстановить свое плодородие, понадобятся сотни лет. Поэтому хочется призвать всех жителей нашей республики бережно относиться к земле, соблюдать порядок, не захламлять земли, предназначенные для сельскохозяйственного производства, потому что земля – это наш источник богатых урожаев, а значит и нашего процветания.
Категория: Новости | Просмотров: 914 | Добавил: VETKA | Теги: назначению, использования, требует, по, земля | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |