Четверг, 25.04.2024, 17:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 22 » "Защитник Отечества"
11:47
"Защитник Отечества"

Спартакиада

14 февраля двери ДЮСШ были распахнуты для будущих защитников Отечества. Допризывная молодежь соревновалась в ежегодной спартакиаде «Защитник Отечества», которая в этом году посвящалась 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. О том, что каждое время рождает своих героев, ратный подвиг всегда стоит на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека, гражданина, патриота и говорили организаторы этого памятного мероприятия. Ведь в числе 620000 советских солдат, прошедших службу в Афганистане, были и 60 жителей нашего района. Многие из них награждены грамотами, орденами и медалями за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга. Организаторы напомнили молодежи и о другой памятной дате – 101-ой годовщине создания Вооруженных сил России. Об этом и многом другом в своих приветственным словах ребятам говорили начальник краснослободской автошколы ДОСААФ России Ю.В.Булытов, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, начальник отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Краснослободского, Атюрьевского и Старошайговского районов Л.П.Беликов.

После построения все они разошлись оценивать знания и умения, полученные ребятами на уроках ОБЖ и физкультуры, которые им в будущем будет необходимо показать и на службе в армии. Одновременно соревнования проходили, как на улице, так и в залах спортивной школы. Мужской дух особо проявлялся на физподготовке. В частности, на подтягивании в тренажерном зале, где лучшими качками стали Эльдар Агишев из промышленного техникума (быстро подтянулся 29 раз), Илья Остапенко из Красноподгорной школы (28 раз) и Никита Кузьмин из медицинского колледжа (25 раз). Одновременно шла борьба на показательных этапах огневой подготовки. На разборке и сборке автомата в общем спортзале первое место между собой поделили сразу два ученика лицея Максим Веденькин и Сергей Селиванкин: их личное время 22 секунды. Третьим в этом соревновании на скорость стал Иван Паленин из аграрного техникума (24 секунды). А вот звание самого меткого стрелка из винтовки на уличном стрельбище с результатом 29 очков заслужил опять Илья Остапенко из Красноподгорной школы. Впрочем, по сумме общих баллов вперед вышла команда Краснослободской СОШ №1. Она же привлекла к себе внимание и «плацу». Ее отличные внешние данные, красивая форма, выправка и строевая подготовка оценена Л.П.Беликовым на «отлично»: «Из года в год ребята из первой городской школы показывают лучшую строевую выправку, подтянутость, умение правильно и быстро выполнять команды, а также подготовку подразделения к слаженным действиям в различном строе. Молодцы!». Впрочем, Лев Павлович также высоко оценил и студентов промышленного техникума, которые на деле доказали, что также могут маршировать и выполнять команды.

На санитарном посту отличились Красноподгорная школа и СОШ №1, чьи команды на тестировании набрали одинаковое количество баллов.

В результате соревнований все команды за активное участие получили Дипломы, а вот пьедестал спартакиады разделили между собой ребята из промышленного техникума (3 место), Красноподгорной школы (2 место) и лицея (1 место). Но, как напутствовал допризывную молодежь Ю.В.Булытов: «Главное не победа, а участие. Впереди еще есть время, чтобы совершенствовать свои навыки, знания и закалять свой мужской дух».


Просмотров: 959 | Добавил: VETKA | Теги: отечества, защитник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |