Четверг, 18.04.2024, 10:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 6 » Заседание Общественного совета в Краснослободске
16:11
Заседание Общественного совета в Краснослободске


26 апреля в райадминистрации состоялось заседание Общественного совета при прокуратуре РМ по защите малого и среднего бизнеса. Тон для большого конструктивного диалога, преследующего главную цель по своевременному реагированию на нарушения закона и прав предпринимателей, обеспечению свободы экономической деятельности задавал председатель этого совета, индивидуальный предприниматель из Рузаевки О.Б.Сизикин. Именно он с коллегами развивал дискуссии по всем вопросам, поставленным на повестку дня для обсуждения председателем совета краснослободских предпринимателей района В.П.Будановым, да и самими представителями самых разных структур районного бизнеса. Температура темы встречи повышалась по мере рассмотрения и обсуждения появления на рынке крупных компаний сетевого маркетинга, конкуренции с ними местной торговли, юридических аспектов в деле заключения договоров аренды торговых помещений, упущенных выгод, ценовой и тарифной политики, повышения культуры обслуживания покупателей, проверок объектов торговли, а также обращений индивидуальных предпринимателей по реализации преимущественного права выкупа арендуемого помещения…

В заседании Совета приняли участие глава администрации района Ю.В.Медянкин, прокурор района П.Ю.Спиридонов, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдению прав предпринимателей прокуратуры республики А.А.Корняков, заместитель начальника социально-экономического отдела по торговле, предпринимательству и защите прав потребителей администрации района Г.Н.Ионова, представители контролирующих органов, общественных организаций, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, частные предприниматели. Профессиональные советы, рекомендации, комментарии им давали и заместитель председателя, адвокат Общественного совета И.И.Стариков, член Совета А.И.Замотаев, председатель мордовской республиканской организации профсоюзов работников потребительской кооперации и предпринимательства РМ Л.Н.Баканова.

Суть, которую старались донести до местных приезжие гости -  объединяйтесь, совместно решайте проблемы по мере их поступления, юридически грамотно прорабатывайте все вопросы, возникающие в ходе развития своего дела, не только ищите «ошибки» в стане конкурентов, но и в своей деятельности. Также они рекомендовали чаще обращаться не только в Антимонопольную службу, но и прокуратуру, отдел Россельхознадзора, ну и, конечно, в сам Совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики. Ведь он создан в 2008 году как раз для этого - в целях учета мнения субъектов предпринимательской деятельности, борьбы с коррупцией, оперативного и своевременного выявления и пресечения нарушений закона, повышения гласности и прозрачности деятельности органов прокуратуры. В общем, второе заседание за «Круглым столом» в Краснослободске прошло довольно продуктивно. Благодаря устным и письменным обращениям предпринимателей на месте встречи был составлен протокол, впоследствии на его основании рапорт, который уже позже пошел по всем соответствующим ведомствам под контролем прокуратуры района и республики, так что проблемы по закону решатся.


Газета "Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Добавил: VETKA | Теги: заседание, совета, Краснослободске, общественного | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |