Пятница, 26.04.2024, 18:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества
16:25
Зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества

В Мордовии за последние дни вновь активизировались телефонные мошенничества. За текущую неделю жертвами обмана стали два жителя республики, которые по своей наивности поверили в выигрыш автомобиля. 12 ноября в полицию обратился житель Краснослободского района. Стражам порядка он сообщил, что обманным путём неизвестные завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 80 тысяч рублей.

Как оказалось, на сотовый телефон заявителя позвонили и сообщили, что он является претендентом на выигрыш автомобиля марки БМВ Х6, стоимостью 3 млн. 900 тысяч рублей. Попросили зарегистрироваться на сайте и перечислить 5 тысяч рублей, так как это является основным моментом участия в «акции». При этом звонивший отметил, что перечисление суммы можно сделать в любом терминале оплаты, для этого лишь необходимо открыть «электронный кошелек» и положить на него деньги. Далее мошенник поддерживал с жертвой постоянную связь по телефону и инструктировал его.

Мужчина нашел в интернете страничку и ознакомился с правилами, так называемой выигрышной акции. Данный сайт, по мнению потерпевшего, был достаточно грамотно оформлен и производил впечатление, что фирма солидная и реально существующая. После перечисления указанной суммы, потерпевшему вновь позвонил оператор и сообщил о выигрыше, который предложено было забрать либо деньгами (стоимость автомобиля),  либо взять сам приз, но… только после перечисления еще 75 тысяч рублей – так называемого процента от стоимости подарка.

После всех перечислений он позвонил оператору сам. По телефону ему сообщили, что на самом деле он ничего не выиграл, а стал очередной жертвой мошенничества. После этого мужчина сразу обратился в дежурную часть ММО МВД России «Краснослободский»  с заявлением о совершённом в отношении него преступлении.

Раскрытие подобного рода преступлений имеет определённые сложности и требует значительного времени. Полиция в очередной раз рекомендует гражданам проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников. Прежде чем принять участие в какой-либо акции, постарайтесь подробно выяснить фамилию, имя, должность позвонившего. Узнать, в каком отделе служит данный «сотрудник». Как правило, мошенники перестают вести дальнейший диалог, если вы детально выясняете данные. Постараться созвониться с родственникам и попросить у них совета.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия


Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: VETKA | Теги: телефонного, зарегистрирован, Очередной, факт, мошенничества | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |