Суббота, 20.04.2024, 02:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 22 » Заплати долги «на месте»
15:04
Заплати долги «на месте»

Рейд


 Уже не первый год общественный интерес вызывают совместные рейды сотрудников службы судебных приставов и ГИБДД. Оно и понятно: любая проверка на дорогах сопровождается массой вопросов по поводу законности данной процедуры или действий приставов при наличии возбужденного исполнительного производства. Вот и на прошлой неделе, несмотря на то, что специалисты отдела судебных приставов по Краснослободскому району, совместно с представителями районного отдела ГИБДД МВД по РМ проводили уже седьмой по счету и первый в этом году рейд, во время которого предлагали водителям пройти проверку на наличие какой-либо непогашенной задолженности, не обошлось «без сучка и задоринки». Поиск должников приставами за пределами своих кабинетов краснослободскими водителями воспринялся неоднозначно. Если иногородние водители молча, без вопросов, дисциплинированно выстраивались в очередь и быстро «отчаливали» в нужном направлении, то некоторые жители райцентра были не прочь «покачать права». Нашлись даже такие, кто требовал телефон начальника отдела службы судебных приставов по Краснослободскому району, чтобы пожаловаться на сам факт их проверки перед первым микрорайоном. Объяснение было одно: нельзя нас беспокоить и отвлекать от дела. Однако у каждого своя работа. И об уважительном отношении к людям любой профессии забывать не стоит. Законодательство не стоит на месте, план совместной проверки двух служб всегда согласован, инспекторы и приставы не требуют ничего противозаконного. Цель у судебных приставов гуманная – взыскание задолженности не только в бюджеты всех уровней, но и в пользу юридических и физических лиц. В черном списке не только «проштрафившиеся» за неуплату налогов, кредитов, штрафов, но и злостные алиментщики… И действия приставов на дорогах направлены на фактическое исполнение исполнительных документов всех категорий, в том числе и постановлений по линии ГИБДД. Ведь, если водители «за рулем», значит, платежеспособны и в целях скорейшего погашения долга обычно платят сразу же на месте. Удивительно, но факт: благодаря таким вот выездным мероприятиям население стало более добросовестно относиться к уплате административных штрафов. Жаль только, что других должников стало больше. Их и искали. Но в день проверки на пути инспектора ДПС А.И.Образцова, судебного пристава-исполнителя Е.А.Панчиной и судебного пристава по ОУПДС Н.А.Жукова оказались добропорядочные граждане.

Из 70 проверенных водителей на дорогах города с 9 до 13 часов нашелся только один нарушитель – самый первый. За ним числились долги по транспортному налогу за 2010 год и госпошлине. Должник, конечно, возмущался «беспределу» на дорогах, так как спешил на работу, но долг все же погасил. Зато вызвала улыбку реакция на проверку на дороге судебными приставами другого краснослободского водителя, который с радостью сам, без приглашения, «подрулил» к импровизированному посту на дороге. Приставы узнали в нем своего «постоянного клиента», приняв его без очереди. На наш вопрос: чем выражена его такая сознательность, ответил, что заплатить здесь и сейчас гораздо легче, чем плутать с квитанциями по инстанциям. Эту тягомотину проверил на практике.

Если в общем оценивать рейд, то проходил он на редкость быстро и слаженно. Мы постоянно следили за его ходом, поглядывая на часы. Документы первых 25 человек «пробили» по базе данных всего за 20 минут... Поэтому, чему тут возмущаться, было не понятно?!


Категория: Новости | Просмотров: 1048 | Добавил: VETKA | Теги: месте», «на, Заплати, долги | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |