Пятница, 19.04.2024, 23:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Всем миром...
21:36
Всем миром...
В Мордовии представители духовенства посетили отрезанные паводком от цивилизации дома

На подтопленных территориях в разных районах республики находятся десятки домов, жители которых вынуждены терпеть настоящее бедствие. В этой связи комиссия по культуре, сохранению культурного и духовного наследия и развитию благотворительности Общественной палаты РМ в сотрудничестве с Мордовской митрополией решили провести акцию по поддержке людей, находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Выбор пал на жителей двух улиц с. Красная Подгора Краснослободского района, отрезанных от большой земли большой водой и живущих на протяжении всей пасхальной недели как бы на острове, но, тем не менее, не теряющих присутствия духа.
Главным инициатором и проводником акции выступил ректор Саранского духовного училища о. Александр (Пелин). По его словам, стихийное бедствие отрезало от остального мира 57 жителей Красной Подгоры, но благодаря заботам администрации сельского поселения, а также помощи сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам по РМ они смогли пережить самые тяжелые времена начала паводка без потерь. «Нам было важно сообщить им радостную пасхальную весть именно в эти трудные дни, – сказал отец Александр».
Свой вклад в проведение акции внесли Краснослободская епархия Мордовской митрополии, Саранский хлебозавод, организовавший поставку пасхальных куличей и свежих баранок. Ну и, конечно, нельзя не отметить работу ГИМС по РМ, которая с самого начала наводнения взяла ситуацию в Красной Подгоре на особый контроль. Начальник ГИМС по РМ Сергей Тюрин сказал, что подобного наводнения в этих местах не было более 20 лет.

В Краснослободском районе Мордовии идет подворовой обход жителей для определения нанесенного паводком ущерба


Как утверждают метеорологи, в Краснослободске столь масштабного паводка, как в этом году, не было с 1963 года. Разлив Мокши начинается еще задолго до подступов к перекинутому через нее мосту, на одной из сторон которого на всем протяжении насыпан защитный вал из песка. Большой воде этот барьер взять не удалось, зато дома местных жителей оказались затопленными по самые окна. Особенно пострадал район городской Заречный, с жителями которых после ознакомления с ситуацией на месте повстречались Виктор Басаргин, Владимир Пучков и Николай Меркушкин. Большая вода в Краснослободск, как и в другие населенные пункты Мордовии, пришла ночью, что, бесспорно, еще более усложнило ситуацию по спасению личного имущества. Как и в Теньгушевском районе, в Краснослободске идет подворовой обход жителей с целью определения нанесенного паводком ущерба. По словам федеральных министров, оценочная комиссия начнет работать в Краснослободске в середине этой недели, когда спадет вода и можно будет в полной мере увидеть последствия состоявшегося потопа. Списки пострадавших будут отправлены в Москву. Но уже на месте решается вопрос о том, как помочь людям в восстановлении своего жилья. Приводить его в порядок будут ремонтные бригады, в распоряжение которых местная власть предоставит все необходимые строительные материалы.
На этой встрече особенно запомнился рассказ многодетной матери, дом которой пострадал от паводка особенно сильно. Она сказала, что у самой семьи, в которой пятеро детей, восстановить жилье нет никакой возможности. На что Глава Мордовии Николай Меркушкин ответил: «В беде вас не бросим, поможем обязательно. И нее только вашей семье. Будем работать персонально с каждой семьей, каждым человеком». «Главное, что вы живы, - сказал краснослободчанам и Владимир Пучков. – А все проблемы, какие бы сложные они не были, разрешимы. Тем более, что их решение держит на контроле сам Владимир Владимирович Путин».



«Известия Мордовии»
Категория: Новости | Просмотров: 1082 | Добавил: VETKA | Теги: миром..., Всем | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |