Пятница, 26.04.2024, 15:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Все дороги ведут в налоговую…
11:26
Все дороги ведут в налоговую…
Т.Д.Еремина, заместитель начальника инспекции:

- Лично я сравнить работу в налоговых органах с какой-то другой не могу. Почти всю сознательную жизнь на службе в налоговой инспекции. Как сейчас помню, как наш немногочисленный состав райфинотдела перевели на новую службу. С тех пор вся моя личная жизнь шла параллельно с профессиональной. Есть такое выражение, что человек работает для того, чтобы жить. А мы живем работой. Я здесь состоялась, выросла. Скажу откровенно, что не вижу себя в другой профессии. Хотя, может быть, где-то легче или интереснее. Но не хочется ничего менять. Возможно и потому, что наш коллектив работает единой командой.

Г.В.Коршунова, начальник отдела работы с налогоплательщиками:

- Вся моя работа в налоговых органах связана с людьми. Начинала в должности начальника отдела налогообложения физических лиц. Его название говорит само за себя. Сейчас я возглавляю отдел работы с налогоплательщиками. Работать с людьми сложно, но интересно. Всякое было за эти 20 лет. Моя работа мне нравится. Наш отдел занимается не только приемом и регистрацией налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений и других документов от налогоплательщиков. Большое внимание последние годы уделяется именно информированию по вопросам налогов и сборов - публикации в СМИ, проведение совещаний и семинаров, ну и, конечно, индивидуальное консультирование. Это одно из основных направлений нашей работы. Мы предоставляем разную информацию по налоговому законодательству.

О.В.Мандрова, начальник отдела ввода и обработки данных:

- В нашем отделе всегда тихо. Слышен только стук по клавиатуре компьютеров. У нас обрабатывается вся информация, поступившая в инспекцию, как в электронном виде, так и на бумажных носителях. На ввод информации в базу данных с бумажных носителей нам отводится по инструкции пять дней, полученных по электронке – день. Если учесть, что электронный документооборот все возрастает, то необходимо оперативно обработать всю полученную информацию в указанные сроки. Важны точность и скорость. Для этого мы освоили «слепой» метод ввода, то есть, не глядя на клавиатуру, внести в компьютер все данные. Опытные сотрудники достигли наивысшего результата в наборе - 170 знаков в минуту, у новичков – 140. С работой справляемся, все документы заносятся в базу своевременно.
Конечно, работа напряженная. Она требует повышенного внимания. Нагрузка на глаза большая. Расслабляюсь дома в уходе за цветами. Люблю это занятие. Оно отвлекает, поэтому с радостью иду на работу и возвращаюсь домой.

А.И.Похлебаева, начальник отдела учета, отчетности и анализа:

- В моей практике запомнился особо 2005 год, когда инспекция переходила на новый программный продукт – систему электронной обработки документов. Работали все до позднего вечера, делали конвертацию. Новая программа позволила всем отделам инспекции не только работать в единой системе, но и зависеть от результатов друг друга. Если один из отделов допустит ошибку, то это отразится на дальнейшей работе в этом направлении всей службы. Это важно. Конечно, на определенном этапе мы испытывали сложности, но сегодня все отработано до мелочей. Несмотря на постоянно возрастающий объем работы, информацию в этой системе обрабатывать стало легче.
Задача нашего отдела – провести качественный анализ поступления денежных средств во все уровни бюджета, который позволяет выявить дополнительные резервы для пополнения государственной казны. Своим небольшим коллективом из пяти сотрудников довольна. Отдел небольшой, но все друг друга понимают и поддерживают.

В.Н.Буйнова, старший госналоговый инспектор отдела камеральных проверок:

- Много лет я была профсоюзным лидером в инспекции. С приходом Владимира Ильича Попова в нашу жизнь  пришел спорт. Это сильно изменило отношения в коллективе. Волейбол, футбол, теннис, плавание, стрельба, шахматы… Список можно продолжить, потому как с каждым годом спортсменов в наших рядах становится все больше и больше. Например, в этом году впервые УФНС РМ провел соревнования по женскому волейболу. Запомнились и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, в которых я участвовала в Самаре.
Несмотря на разный возраст сотрудников, все с удовольствием поддерживают начинания нашего руководителя. Понимаем, что при такой нагрузке на работе необходим хороший отдых. Например, сейчас, накануне юбилея нашей службы, положительные эмоции добавили стенгазеты про нашу инспекцию и фотовыставка, которую подготовили все отделы. Интересно живем.

Н.В.Козюкова, специалист юридического отдела:

- За полтора года работы в инспекции ни разу не пожалела, что сюда трудоустроилась. Интересно не только в плане теории, но и получения практических навыков. Дело в том, что моя специализация в университете была уголовная. Здесь, конечно, иное направление - гражданское. В налоговом законодательстве есть много тонкостей, интересных нюансов. Многое изучаю вновь, стараюсь во все вникнуть. Большую помощь мне оказывает коллектив отдела.
Что мне особенно интересно? Юридическое сопровождение проверок, подача исков в отношении недобросовестных налогоплательщиков, а затем и участие в судебных заседаниях… Интересно участвовать при допросах, проводимых в ходе контрольных мероприятий. Больше всего мне нравится давать заключения по спорным вопросам, участвовать в судебных процессах. Мне это близко.
Радует, что в инспекции меня приняли и поддержали, за это всем  очень благодарн
Категория: Новости | Просмотров: 1048 | Добавил: VETKA | Теги: мордовия, 20 лет налоговой службе, Краснослободская межрайонная налого, опрос | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |