Четверг, 18.04.2024, 14:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Все для вас!
13:27
Все для вас!

Праздничный "огонек" для старшего поколения Красноподгорного поселения начался с пожеланий долголетия, согласия в семьях, душевного покоя со сцены концертного зала и с экрана видеоряда Русскомаскинского социального центра.

Юное поколение сельчан и участники художественной самодеятельности подготовили замечательный концерт для бабушек и дедушек в месячник пожилых людей. По такому случаю женщины надели праздничные платья или национальные одежды, яркие с узорами головные платки. Приоделись и мужчины, под стать подружкам молодости. Их лица озаряли улыбки, лучились искорками счастья глаза. Но до того, когда прозвучали первые аккорды поздравительных музыкальных подарков от местных артистов, пожилых людей приветствовали заместитель главы района по социальным вопросам С.М.Лазебная, директор Центра культуры нашего района Л.Н.Симакова. Они тепло поблагодарили присутствующих за благородный труд на общее дело, а главное, за то, что они по-прежнему хранят важные ценности, связанные с духовно-нравственным воспитанием молодежи, с давними традициями народа, семейного уклада. Что может быть милее и прекраснее, чем то, как поют, танцуют и рассказывают стихи о бабушках и дедушках дошкольники или младшие школьники. Солнечного света становится больше в зале. Оживленнее отзываются зрители, светлеют их лица, радостнее они приветствуют юных артистов. Все так и было на концерте в социальном центре. Тепло встречали пожилые люди каждый выход участников самодеятельности, благодарили каждого артиста дружными аплодисментами, либо возгласами "Молодцы! Браво!" Можно сказать, что концерт прошел на одном дыхании. Завершился он краткой приветственной речью председателя филиала Мордовского республиканского движения "Дети войны" Л.И.Андреевой.

Праздничный "огонек" продолжился за чайными столами, где было место и дружеской беседе, и признаниям в любви к родному краю, и благодарным словам со стороны главы Красноподгорного поселения И.В.Фоминой, директора местной школы имени Героя Соцтруда П.М.Волкова Н.В.Сидоровой и других гостей, а также песням, душевным словам земляков, тех, кто в былые годы бок о бок работал и своим трудом приумножал развитие родного колхоза, села.

Из года в год День пожилого человека в Красноподгорном поселении проходит организованно, интересно, в душевной обстановке, а также с песнями, шутками, приятными воспоминаниями о созидательных молодых годах.

Т.Фокина.

"Красная Слобода"


Просмотров: 1029 | Добавил: VETKA | Теги: вас!, все, для | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |