Пятница, 26.04.2024, 10:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 8 » Вперед - лыжня зовет!
12:41
Вперед - лыжня зовет!

Снега в Ефаеве для лыжников всегда хватает, но в этом году его даже в городе с избытком.

К чести ефаевцев, для открытого первенства района по лыжным гонкам на призы фонда "Спортивное наследие", которым руководит племянник нашего земляка – чемпиона Олимпийских Игр П.Г.Болотникова, лыжня здесь была подготовлена, как всегда, на совесть: упругая, накатанная, рассчитанная на коньковый ход, она звала вперед. А лыжников здесь собралось под 130 человек из шести районов и г.Саранска. Среди них были и самые сильнейшие в республике. Такие, к примеру, как чемпионы РМ, призеры ПФО Евгений Евстифейкин из Инсара, Дарина Лашманкина из Саранска. Участвовала достаточно сильная команда из Зубовополянского района.

На параде открытия гонок лыжников приветствовали глава Ефаевского поселения, председатель федерации лыжного спорта района А.В.Панин, директор Гуменской школы Б.Н.Жигорев, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин, гл.специалист отдела по делам молодежи и спорту Н.В.Шкунов.

В состязаниях было 10 забегов, в которых участвовали лыжники от 2009 до 2002 годов рождения и старше, а дистанциями их были 1, 2, 3, 5 и 10 километров.

Первыми на лыжню вышли самые юные – девочки и мальчики 2009 года рождения и младше. Естественно, их дистанция была самой короткой. В тройки сильнейших из наших лыжников удалось пробиться лишь Анастасии Романчуковой из Гуменской школы. Весь пьедестал в этой возрастной группе был оккупирован саранскими и инсарскими спортсменами.

Потом был забег у лыжников 2007-2008 годов рождения, их путь по лыжне был в два раза длиннее. Здесь успех сопутствовал гонщикам из Саранска и Зубовой Поляны да нашему Артему Панину из Гуменской школы, занявшему третье место.

На трехкилометровой лыжне, где состязались школьники 2005-2006 годов рождения, удача улыбнулась Софии Паниной и Юлии Плотниковой из команды Гуменской школы. София стала победительницей, Юлия – замыкающей призовую тройку.

А вот пятикилометровка для краснослободчан стала самой удачной. Среди ребят 2003-2004 годов рождения ученик Гуменской школы Руслан Усанов оказался самым быстроногим, у него первое место, успех хозяина лыжни поддержали Владимир Карев из городской школы №1 и Дмитрий Никитин из Красноподгорной школы им.П.М.Волкова, которые заняли второе и третье места. У девочек первенствовали ученица Гуменской школы Татьяна Лакаева.

А еще у нас два призовых места в возрастной группе 2002 года рождения и старше. Как и в прошлом году, учитель Гуменской школы Елена Шестопалова на пятикилометровой дистанции показала второй результат. У мужчин вторым стал студент Евгений Алышев. Напомним, что год назад 10 километров он преодолел только четвертым.

Таким образом, в копилке краснослободской команды две золотых, пять серебряных и две бронзовых медалей. Получается, что едва ли не третья часть из 30 медалей на этом этапе Кубка РМ – наша. Это лучше, чем в прошлом году, когда у нас была только шестая часть призовых мест.

Состязания шли не один час, к тому же, на свежем воздухе, где аппетит у спортсменов возрастает в разы. И тут весьма кстати пришлось угощение от ИП "Кургузкина Н.А.". Конфет и печенья с чаем хватило всем. А вот дипломы, медали и денежные призы фонда "Спортивное наследие" получили лишь тройки сильнейших. В награждении принимал участие самый именитый ефаевский лыжник – мастер спорта России Александр Каханов. Он сейчас работает в Саранске, в Лыжно-биатлонном комплексе, передает свои знания и умения юным лыжникам. Его активная работа по развитию и продвижению лыжного спорта в Республике Мордовия была отмечена Почетной грамотой фонда поддержки физкультуры и спорта "Спортивное наследие". Такие грамоты также были вручены главе Ефаевского поселения А.В.Панину, директору Гуменской школы Б.Н.Жигореву, учителю физкультуры Е.И.Шестопаловой.

Нина МАВРИНА.

 

 


Просмотров: 630 | Добавил: VETKA | Теги: зовет!, вперед, лыжня | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |