Суббота, 27.04.2024, 04:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Волонтерство в Краснослободском районе
15:17
Волонтерство в Краснослободском районе

Сегодня многие говорят о том, что молодежь думает только о себе, говорит о клубах, машинах… Готова с этим поспорить. Нельзя огульно так говорить о всех. Отрадно знакомиться и с такими ребятами, рассуждающими, что добро - это хорошо, это достойно, в конце концов - это просто нормально и действительно нужно. О ком это я? О девушках и парнях из медучилище. В этом учебном средне-специальном учебном заведении работает кружок «Милосердие и забота» под руководством М.А.Петруниной. Она организуют немало мероприятий, посвященных помощи людям. Так, например, одно из последних прошло под названием «Сестры милосердия всех поколений», отражающее работу медицинских сестер во время Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и других войн. Помимо теории, молодежь и на практике познает главные азы своей будущей профессии, оказывая помощь людям. Во время месячника пожилых людей учащиеся традиционно собирают в банк вещей одежду, книги, игрушки, деньги, которые впоследствии отправляют в центр социальной защиты населения. Оказывают и социально-бытовую помощь престарелым людям. Помогают по дому, в саду и огороде.

Недавно мы и сами увидели учащихся 201 группы за работой. Они сами вызвались убрать территорию детского сада «Сказка» от опавшей листвы. С.Брындин, Н.Белкин, В.Пугачев, Т.Ерофеева, М.Надежкина, Н.Циганова, Н.Бычкова, М.Аструшкова, Н.Канайкина, А.Гуреева, О.Долганина работали с радостью, быстро справились с делом и отправились по своим делам. Оказывается, что на помощь кому-то нужно и не так много времени, как говорится, было бы желание. Хотелось, чтобы их ровесники тоже не оставались в стороне от добрых дел и присоединились к  волонтерскому движению, которое в районе активно развивает и поддерживает методист ДДТ Ольга Ососкова.

Алла Влазина, методист ДОУ «Сказка».


Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: VETKA | Теги: помощь престарелым, краснослободск, учащиеся, волонтерство в Краснослободске, мордовия, хватит думать о себе, медучилище | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |