Пятница, 26.04.2024, 08:33 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Военком Мордовии рассказал об особенностях осеннего призыва
19:11
Военком Мордовии рассказал об особенностях осеннего призыва


Второе место в стране занимает Мордовия по показателям здоровья призывников. 79 процентов молодых людей в республике признаны годными к прохождению службы. Это закономерный результат планомерной работы республиканских властей по сбережению народонаселения, развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни.



Об особенностях осеннего призыва рассказали на пресс-конференции в пресс-центре Республики Мордовия военный комиссар РМ А.Белоусов, начальник отдела призыва военного комиссариата РМ А. Барашихин, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата РМ О. Никитина и председатель Комитета солдатских матерей республики И. Голикова.


Военком отметил и его поддержали все присутствующие, что армия сегодня претерпела изменения, и они имеют целью не только освоение молодым человеком военной специальности, но и формирование всесторонне развитой личности. Подход к призывникам индивидуальный с учетом способностей, состояния здоровья, семейных обстоятельств молодого человека. Возрождены спортивные роты, создаются научные роты. Кстати, в спортивной роте, возможно, будут служить четыре наших земляка -легкоатлета и готовятся документы на пятерых борцов.


В частях еженедельно отводится 25 часов на физподготовку , в казармах действуют душевые кабины и стиральные машины, а банный день и портянки ушли в прошлое. Солдат получает на время службы 24 пары носков. На сон отводится на полчаса больше, чем раньше – 8 часов 30 минут, плюс еще один час – на послеобеденный сон. Питание сбалансированное, организованное по принципу шведского стола. В свободное время можно беспрепятственно пользоваться сотовым телефоном. Родители имеют право проводить сына до места службы, правда, за свой счет.


Надо отметить, что и в обществе меняется отношение к службе, армия перестала быть пугалом для неудачников. Все больше образованных, умных ребят идет служить из чувства долга с желанием стать настоящим защитником своей семьи, своей страны. Ежегодно растет число призывников, имеющих военно-учетные специальности, контрактников, в военные училища – конкурс. Служба по контракту имеет немало преимуществ: зарплата от 24 тысяч рублей, бесплатное медицинское обслуживание, проезд, возможность решить жилищный вопрос.


Как показывает анализ, в районах республики призывная кампания проходит по-разному. Западные районы – Торбеево, Краснослободск, Зубово-Поляна – традиционно «чемпионы» по уклонистам. Военком сделал беспрецедентное заявление, что готов отправить земляков, например, торбеевцев, служить в одну часть, чтобы молодым людям было комфортнее и спокойнее. В ближайшее время состоится выездные заседания призывной комиссии в этих районах с тем, чтобы выяснить причины отказа от службы в армии. На комиссии пригласят и молодых людей, и их родителей.



Татьяна НАЛЕТОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 1098 | Добавил: VETKA | Теги: призыва, осеннего, Военком, мордовии, рассказал, об, особенностях | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |