Суббота, 27.04.2024, 02:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Во славу материнства
14:00
Во славу материнства

Он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Здорово, что каждый из нас может в этот день выразить еще раз искренние слова признания, любви и уважения главному человеку в жизни – матери. Мы все по-своему любим и гордимся своими мамами. А вместе восхищаемся женщинами, которые прославились материнским трудом. В нашем районе под опекой социальной службы 106 многодетных семей, в которых воспитывается 350 детей. Женщины, которые с достоинством справляются с воспитанием 5-7 детей, награждены Дипломами многодетных матерей Республики Мордовия. Матери, ставшие примером воспитания 4 детей, записаны в районную Книгу Материнской Славы. Такого почета удостоены 22 женщины, которые славятся не только материнством, но и отличаются активной жизненной позицией, общественным признанием.

Указом Главы РМ Н.И.Меркушкина в прошлом году учрежден Диплом «За заслуги в воспитании детей». Первым обладателем этой награды стала жительница села Сивинь Светлана Александровна Пильщикова. С супругом Олегом Владимировичем многодетная мама растит четверых сыновей.

Наши женщины не только прекрасные матери, но и верные супруги. В 2010 году Светлана Александровна, как и Мария Алексеевна Волкова, Елена Петровна Перякина, удостоена общественной медали «За любовь и верность». В этом году в день святых Петра и Февронии заслуженную такую же награду разделили со своими мужьями многодетные матери Алевтина Митрофановна Малинкина и Елена Алексеевна Рункова.

В районную историю достойного материнства впишут и имена семи женщин, которые в этом году увеличили число многодетных матерей. Они родили по третьему ребенку и сразу же попали под опеку социальной защиты, как и 16 семей, где растут по четверо детей, 8 семей с пятью детьми. Но под самым пристальным вниманием находится семья Киселевых из Куликова, в которой воспитывается шестеро детей и семья горожан Стенюшкиных, успешно поднимающая семерых ребятишек. Надо отметить, что Н.И.Стенюшкина – обладатель Диплома многодетной матери II степени.

Ярких примеров самоотверженного материнства у нас много. И не обязательно в случае многодетности. Особого уважения заслуживают женщины, посвятившие свою жизнь приемным детям, давшие счастье, материнское тепло оставшимся без родителей ребятишкам.


Категория: Новости | Просмотров: 1020 | Добавил: VETKA | Теги: Красная Слобода, кс, краснослободск, мордовия, краснослободский сайт | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |