Суббота, 20.04.2024, 04:41 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Внимание к каждому инвалиду
14:48
Внимание к каждому инвалиду
В начале праздничной встречи выступила председатель районной организации ВОИ Н.И.Артамонова. Поздравляя присутствующих с Международным днем инвалидов, она выразила надежду, что власти, общественность с большим пониманием и впредь будут относиться к проблемам организации и отдельных инвалидов. В ходе декадника районная администрация выделила средства в фонд организации ВОИ. Он был открыт для оказания поддержки инвалидов, проведения культурно-массовых мероприятий. Поддержкой организации ВОИ в декадник можно считать и проведение «огонька» в кафе без арендной платы за помещение. Нина Ивановна поблагодарила всех, кто отозвался на просьбы об оказании помощи физически ограниченным людям. Слова благодарности прозвучали в адрес индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. Денежные средства, продукты, товар, реализуемый ими, были переданы в адрес организации ВОИ. Такая поддержка предпринимателей позволила сформировать в два раза больше, по сравнению с прошлым годом, пакетов с продуктами для оказания помощи инвалидам. Некоторые предприниматели оказали традиционную адресную помощь семьям, где живут инвалиды. Постоянством поддержки в декадник инвалидов отличаются предприниматели С.К.Тязина, Н.И.Дьяконов, В.М.Вилков, руководство магазина «Магнит», которые считают эту помощь делом чести, гражданским долгом.
Единовременное внимание удовлетворит какие-то потребности инвалидов. В этом нет сомнения. Но не может разрешить серьезных проблем, в том числе и с трудоустройством. Квотирование рабочих мест для инвалидов существует давно. По его положению только на 13 предприятиях, организациях района открыто 48 вакансий. Мизерная доля, если учесть, что в районе проживает около трех тысяч инвалидов. С учетом невозможности реализации квотирования рабочих мест в нашем и в других районах разработана программа самозанятости людей с физическими ограничениями. В ней предусмотрена широкая реализация возможностей инвалидов, в том числе и развитие народных промыслов, с субсидированием государством открытия своего дела. Об этом сообщила присутствующим начальник управления делами, организационной и контрольной работы районной администрации, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» В.И.Саулина. Она передала и приветственные слова главы районной администрации Ю.В.Медянкина.
Общественность, государство в целом поворачивается лицом к инвалидам. Президент нашей страны Д.А.Медведев, выступая с Посланием Федеральному собранию, обратил внимание не только на отношение к детям, демографии, но и на проблемы инвалидов, их высокие достижения в спорте, творчестве. Краснослободск достойно представлен на республиканском уровне из-за активного участия инвалидов во всех атлетических соревнованиях, творческих выставках. Какими достижениями мы можем гордиться, перечислила в ходе своей краткой речи директор ГУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Т.И.Горбылева.
В числе тех, кто добыл славу району, и молодая супружеская пара Заворзаевых из Нового Усада. Ольга и Владимир участвовали в спортивных состязаниях инвалидов по стрельбе из пневматической винтовки и армреслингу. Несколькими наградами отмечены достижения в беге на короткие дистанции Виталия Тишкина.
Активизация деятельности районной организации ВОИ была отмечена на последних республиканских курсах председателей общественных объединений. О том, что изменилось к лучшему в работе, высказала свое мнение и А.Л.Тихова, которая долгие годы возглавляла районную организацию инвалидов. О взаимодействиях двух общественных объединений говорил председатель районного совета ветеранов А.Г.Лапин.
Приветствия, поздравительные речи с Международным днем инвалидов перемежались чтением стихов М.В.Кочережкиной, пением солистов А.К.Вильдяева, А.Л.Тиховой, С.Сальникова и участников хора «Ветеран».
Ведущей Л.Б.Касихиной были приготовлены сувениры, сладкие призы всем, кто одержал победу в различных конкурсах, шутливых соревнованиях: кто быстрее через соломинку выпьет сок, красивее завяжет платок и других. Любимые песни хором, группами, живая музыка, исполненная баянистом С.Гининым, создали приятную обстановку на «огоньке». Все общались, делились последними семейными и личными новостями, отдыхали, пели и танцевали. Выход в свет инвалидов – событие, возможность заявить о себе, рассказать о проблемах, разрешить сообща трудный вопрос, продолжить знакомство друг с другом, без чего сложно жить человеку, тем более инвалиду.
Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |