Пятница, 26.04.2024, 10:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 17 » Внимание!
20:44
Внимание!


 
  Пестициды считаются самым эффективным средством в борьбе против организмов, наносящих вред различным выращиваемым культурам, но к их использованию следует относиться очень щепетильно. Это связано с тем, что при нарушении каких-либо правил использования это может повести за собой негативное воздействие.
  Чаще всего самым неприятным становится появление вредителей, которые становятся невосприимчивыми к действию пестицидов, особенно часто это распространено у насекомых. Кроме того, неправильное использование этих веществ может понести за собой гибель различных полезных животных, а также поедающих насекомых хищников.
  Ежегодный рост объема рынка пестицидов делает его чрезвычайно привлекательным для недобросовестных производителей и продавцов.
  Вред, наносимый контрафактной и фальсифицированной продукцией, неоспорим.
  Самый минимальный урон, который наносят контрафактные пестициды – это неполучение ожидаемого эффекта от их применения. Но, к огромному сожалению, это видимый и самый безобидный фактор, на который стоит обращать внимание.
  При покупке пестицида необходимо акцентировать все свое внимание на то, чтобы вместо необходимого товара, который соответствует всем необходимым требованиям, не приобрести контрафактный пестицид.
  Итак, каким же образом уберечь себя от приобретения контрафактного пестицида?
  Приобретать препараты у хорошо зарекомендовавших себя торговых фирм. Первый критерий, на который необходимо обращать внимание – это стоимость пестицида. У контрафактного пестицида заманчиво низкая цена.
  Для того чтобы не приобрести контрафактный пестицид, необходимо самое пристальное внимание уделить изучению всех сопроводительных документов на пестицид. При приобретении пестицида или агрохимиката всегда тщательно изучайте упаковку товара и не ленитесь читать инструкцию. Упаковка товаров должна быть исполнена соответствующим образом. Различные ошибки в названии, в тексте – явное указание того, что препарат, скорее всего, является не оригинальным, а контрафактным пестицидом. Информация, которая содержится на упаковке товара и в инструкции, должна четко совпадать (соответствовать) и содержать следующую информацию: наименование продукта, место изготовления (юридический адрес), сведения о государственной регистрации пестицида (номер и дата регистрации свидетельства), класс опасности продукта, концентрация действующего вещества, дата изготовления, масса нетто (объем), информация о применении, информация о действиях и о необходимой первой помощи при отравлении.
  В качестве примера можно привести поступившую информацию о выявлениях в ряде регионов контрафактного препарата Танрек. Официальным производителем и фасовщиком пестицида Танрек (водорастворимый концентрат) является ЗАО Фирма «Август».
  Отличить контрафактный препарат Танрек, ВРК от оригинального можно по внешнему виду упаковки. ЗАО Фирма «Август» осуществляет производство и фасовку зарегистрированного пестицида Танрек, ВРК (200 г/л имидаклоприда) в ампулы в блистерной упаковке, ампулы в пакете и коэксные флаконы. Как правило, подделывают флаконы по 10 мл.
  Упаковка ЗАО Фирма «Август» для препарата Танрек, ВРК – это флаконы коэксные (10 мл), герметично закупоренные навинчивающейся крышкой с алюминиевой прокладкой. Каждый флакон упаковывается в блистер из прозрачной поливинилхлоридной пленки с логотипом фирмы «Август». На флаконы наклеивается цветная этикетка с голограммой, на которой нанесена надпись «Танрек» и логотип фирмы «Август». В блистер вложен вкладыш с информацией о регламентах применения.
  Также ярким, видимым каждому отличием контрафактной продукции, является донышко флакона. Другой способ изготовления флакона заметен по внешнему виду дна: на оригинале шов линейный, у подделки дно выплавлено бесшовно, от чего на нем четко заметны несколько концентрических окружностей.
 



Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия 

Категория: Новости | Просмотров: 1280 | Добавил: VETKA | Теги: от жука, подделка, контрафакт, Внимание! Осторожно | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |