Пятница, 19.04.2024, 23:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Владимир Путин лично распорядился выделить Мордовии дополнительные средства
20:23
Владимир Путин лично распорядился выделить Мордовии дополнительные средства


На состоявшейся недавно сессии Госсобрания РМ главным вопросом, вынесенным в повестку дня, стали изменения в бюджете республики. Эти изменения продиктованы событиями, имеющими огромное значение для дальнейшей реализации в Мордовии масштабной строительной программы. Ее важнейшими составляющими являются объекты 1000-летия: Музейно-архивный комплекс, Универсальный зал, Футбольно-легкоатлетический манеж, третья очередь Центра олимпийской подготовки, вторая очередь Лыжно-биатлонного комплекса, Республиканская клиническая больница, реконструкция Музея Эрьзи. Выполнение этой программы стало возможно при поддержке Президента страны Владимира Путина, о чем и говорил Глава Мордовии Владимир Волков: «Президент России Владимир Путин поставил задачу завершить строительство начатых объектов в Мордовии, на что будет оказана финансовая помощь из федерального бюджета».


И вот на прошлой неделе Мордовия получила из федерального бюджета дополнительно 612 миллионов рублей безвозмездных средств.

- Эти средства выделены республике на завершение строительства Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе и Лыжно-биатлонного комплекса, - сказал Глава Мордовии Владимир Волков. – Всего же региону на завершение объектов 1000-летия выделено более трех миллиардов рублей. В том числе 1470 млн. рублей на строительство Универсального зала. Около 500 млн. рублей - на объекты здравоохранения, 104 млн. рублей - на объекты культуры.

Введение в эксплуатацию спортивных комплексов, больниц, музеев позволит сформировать в столице республики современную инфраструктуру, обеспечивающую комфортное проживание не только жителям Саранска, но и его гостям, и болельщикам, которых мы ждем на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Более того, возводимые в Саранске спортивные сооружения имеют российское и даже международное значение. Так, ввод в строй второй очереди Лыжно-биатлонного комплекса позволит проводить в Саранске любые соревнования по биатлону, включая чемпионаты мира. Универсальный зал на 8,5 тысячи зрителей создается для проведения крупных международных соревнований по волейболу, баскетболу, художественной гимнастике, боксу с возможностью трансформироваться для зимних видов спорта.

Единственный в Российской Федерации футбольно-легкоатлетический манеж может принять 10 тысяч зрителей во время футбольных матчей и 3 тысячи – на соревнованиях по легкой атлетике. Этот манеж станет также центром подготовки легкоатлетов российской сборной.

Большое значение для республики имеет и строительство Музейно-архивного комплекса, экспозиции которого помогут осмыслить исторический путь России, изучить опыт создания Российского государства братскими народами, сохранить языки, культуру и традиции мордовского народа.

Международное значение имеет и реконструкция Музея Эрьзи, чьи работы составляют гордость России и экспонируются в музеях не только нашей страны, но и за рубежом.

Дороги высокого качества – к каждому сельскому поселению

Но завершение строительства объектов 1000-летия – это не финиш, если пользоваться спортивной терминологией, а старт новой, еще более грандиозной строительной программы.

И в первую очередь – это строительство дорог. Если Саранск приобрел черты европейского города и по праву носит звание одного из самых благоустроенных городов России, то многие сельчане пока еще испытывают проблемы с транспортным сообщением, далеко не везде дороги отвечают современным требованиям комфорта и безопасности. Поэтому сейчас на первый план выходят строительство сельских дорог, чтобы каждый житель республики получил свои личные «дивиденды» в виде асфальтированной дороги до родного села.

- Дорожная отрасль из года в год становится одной из самых важнейших, а для Мордовии она имеет особое приоритетное значение. В 2018 году республика будет принимать ЧМ по футболу и сейчас ведется многоплановая работа по подготовке к этому мероприятию мирового масштаба. Поэтому все дорожные работы, которые ведутся в республике, так или иначе связаны с этим историческим событием. Важно отметить, что к 2018 году в Мордовии дороги высокого качества будут проложены к каждому сельскому поселению, - сказал Глава РМ на торжественном собрании, посвященном Дню дорожника.

Как отмечалось на этом собрании, до конца дорожного сезона будет введено в строй более 230 км федеральных и региональных дорог, 17 мостов общей протяженностью свыше 800 метров. Сегодня завершены или близки к завершению работы на ряде важнейших участков дорожной сети республики. Это, прежде всего, строительство автодорог: Саранск – Ромоданово - Б.Игнатово, Чамзинка - Б.Березники, а также 2-я очередь автодороги по ул. Севастопольская в Саранске. Завершаются строительно-ремонтные работы на обводном участке вокруг Краснослободска, на подъездной к Саранску автодороге М-5.

Дорожники вносят огромный вклад в благоустройство тут улиц городов, районных центров и сел. Только за последние 2 года в Саранске было построено и заасфальтировано около 100 км дорог и тротуаров.

Строительство и реконструкция современных автомагистралей будет способствовать усилению инвестиционной привлекательности Мордовии, ее дальнейшему экономическому развитию.

Татьяна НАЛЕТОВА
Категория: Новости | Просмотров: 953 | Добавил: VETKA | Теги: путин, дополнительные, владимир, распорядился, лично, Выделить, мордовии, средства | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |