Четверг, 25.04.2024, 01:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Март » 29 » Виват, артист! Виват!
14:23
Виват, артист! Виват!

Пятница. Районный Дворец культуры вновь распахнул двери для участников районного фестиваля народного творчества «Напевы родного края», посвященного й000-летию единения мордовского народа с народами России, а в зрительном зале нет пустого места. Ведь герои дня - юные артисты первой городской школы, а среди зрителей - мамы и папы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки, друзья-подружки. И концерт школьников был по-весеннему мажорным, заряжая публику добрым настроением.

Чем хороша была фестивальная программа юных? Тем, что всего было в достатке. Слаженно пел хор «АБВГДейка». Ладились песни у солистов. Интересными были танцевальные номера: тут тебе и удалые ковбои с лассо, и веселые прачки с тазиками белья, и зажигательные молдаване. Само собой, танцоры отдали дань теме фестиваля: плясали и русские, и мордва, и татары. Как всегда, украсили программу акробаты группы «Олимпион» - и тоже в тему: спорт у нас нынче и в моде, и в почете.


В субботу публика встречала артистов Гуменского поселения. Номера отличались свежестью и новизной, ни один из них не был похож на прошлогодний. Прекрасно чувствовали себя на главной сцене района и наши «старые знакомые» - вокальный женский ансамбль «Ивушки», дуэты Н.Макаровой – В.Киреева, В.Кизиной – М.Сивцовой, солистки Г.Филина, О.Ларина, участники веселой сценки. Не подкачали и дебютанты – солистка С.Шипелкина, трио школьниц А.Фокиной – И.Орешкиной – Н.Королевой, хореографическая группа с хороводом «На Ивана Купала».


В воскресенье выступали коллективы самодеятельности двух сельских поселений. Первыми «слово» взяли чукальцы. И начальная сцена – танцевальная композиция «Ляй трваса» - задала тон концерту, настроив зрителей на яркое сценическое зрелище. Так оно и оказалось. Нарядные костюмы, удачный подбор репертуара, участие в концерте сельчан всех возрастов (здесь были и первоклашки, и пенсионеры) и социального положения (наравне с другими выступали и директор ООО «Альянс» В.Апрельский, и глава поселения Т.Матюшкина) – все это говорило о большой ответственности, с которой в селе отнеслись к проведению фестиваля. Такое чувство, что в Чукалах не осталось ни одного, кто не встал в ряды артистов. Даже Н.Матусов, недавно пришедший из армии и работающий сейчас в Саранске, нашел время, чтоб приехать на родину и поддержать односельчан, и публика наградила его щедрыми аплодисментами. Как и других артистов-мужчин – вокальный квартет «Душа поет», солиста В.Апрельского, гармониста К.Богданова. Ну а женская часть коллектива – была просто артистична.


Завершили фестивальную неделю селищинцы. Версия их концертной программы – также калейдоскоп разножанровых номеров, где достаток и мажора и минора. Приятное впечатление оставили после себя и женский ансамбль «Зоренька», и солистки Н.Тарасова, О.Силаева, О.Котова, О.Фоломейкина. А какие симпатичные детки пели в ансамблях «Подружки», «Сударушка», «Божья коровка», группе «Шалунишки», прекрасно солировали О.Васина и А.Кузенькина. Но, пожалуй, самым трогательным и симпатичным номером стала песня «Вместе с мамой», которую спел дуэт Силаевых – мамы и дочки Сашеньки. Как им аплодировала публика! И цветы были от благодарных зрителей. Кстати, ни на одном из предыдущих концертов не было столько букетов из зала, сколько во время выступления селищинцев.

-Большинство букетов – это, конечно, - знак внимания руководства ООО «Селищинское», - говорили нам потом после обсуждения жюри концерта, его организаторы – директор Селищинского ДК О.В.Фомина и худрук Л.С.Хохлова. – Ведь в составе нашей самодеятельности – в основном работники хозяйства. Новые костюмы – это тоже подарок С.С.Ухоботова, он нам ни в чем не отказывает. Разве можно после такого выступать плохо?

Действительно, «когда в товарищах согласье есть», - там и успех. Это – прописная истина.

Фестиваль вышел на финишную прямую. На этой неделе – последние концерты. В пятницу, в 16 часов нас ждет встреча с творческой молодежью агроколледжа. В субботу выступают два коллектива: в 14 часов – артисты Красноподгорного, в 16 часов – Мордовскопаркинского сельских поселений. В воскресенье 1 апреля, в 15 часов – отчетный концерт артистов районного Дворца культуры и детских школ искусств. Приходите на концерты, артисты вас порадуют своими достижениями. Потом фестиваль берет на некоторое время тайм-аут. Заключительным аккордом его будет гала-концерт, где выступят лауреаты фестиваля.

"Красная Слобода"




Категория: Новости | Просмотров: 1083 | Добавил: VETKA | Теги: артист!, Виват!, виват | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |