Пятница, 29.03.2024, 02:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Май » 15 » Вести из Пенсионного фонда в КС
16:45
Вести из Пенсионного фонда в КС

Трудовая книжка - официальный документ

На сегодняшний день трудоваякнижкаявляется официальным персональным документом, который оформляется при первом поступлении на работу и хранится в отделе кадров. Она содержит записи о трудоустройстве человека, его личные данные (фамилию, имя, отчество), дату рождения, сведения об образовании, профессии и специальности.

Трудовая книжка - это основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и трудовой стаж работника. Копии трудовых книжек запрашиваются, когда человек оформляет кредит в банке либо загранпаспорт.

На сайте Пенсионного фонда РФ опубликован перечень ошибок, которые чаще всего встречаются в трудовых книжках и могут повлиять на размер вашей будущей пенсии:

• наименование организации при поступлении на работу не соответствует наименованию организации, указанному на печати при его увольнении;

• в записях о приеме на работу не указаны номер и дата приказа (то же самое при увольнении);

• титульный лист трудовой книжки или её вкладыш не заверены печатью и подписью руководителя организации;

• плохой (не читающийся) оттиск печати, заверяющий подпись ответственного лица, при увольнении;

• наименование профессии, указанной в трудовой книжке, не соответствует профессии, предусмотренной списками, дающими право выхода на досрочную пенсию;

• имя и отчество указаны в сокращенном виде или заменены инициалами;

• не произведена запись на титульном листе (вкладыше) в трудовой книжке о смене фамилии, имени или отчества.

Нарушения, допущенные при заполнении трудовой книжки, приводят к тому, что будущий пенсионер не может без запроса дополнительных документов подтвердить продолжительность трудового стажа или периоды работы в особых условиях.

Чтобы не ущемить пенсионные права работников, Управление ПФР в Краснослободском муниципальном районе призывает кадровые службы внимательно заполнять трудовые книжки.

По всем вопросам пенсионного обеспечения Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия по адресу:
г.Краснослободск, ул. Коммунистическая д.27

либо позвонить по телефонам «Горячей Линии»

8(83443)3-01-94

8(83443)3-01-24

Подготовьте документы на пенсию заблаговременно


В Управлении Пенсионного фонда РФ в Краснослободском муниципальном районе организована работа по предварительной подготовке документов, для назначения страховой пенсии по старости.
В Управлении подскажут, какие документы надо собирать именно Вам, окажут содействие в направлении запросов, помогут в оформлении документов, произведут оценку полноты и достоверности, содержащихся в документах сведениях
Для предварительного рассмотрения документов Вам необходимо подготовить:
- паспорт,
- трудовую книжку,
- дополнительные документы о стаже, не отраженном в трудовой книжке,
- льготные уточняющие справки с предприятий и учреждений, где проходила трудовая деятельность (при назначении досрочных пенсий),
Дополнительные документы (подлинники и копии):
свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документ об образовании, свидетельство об изменении фамилии, о нетрудоспособных членах семьи, подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении и иные документы в зависимости от вида назначаемой пенсии.
Также можно представить:
- справки о заработной плате из организации или из архива за любые 60 месяцев подряд из всего периода трудовой деятельности до 1 января 2002 года с наиболее высоким заработком. Заработок за 1997-2001гг. учитывается по данным индивидуального (персонифицированного) учета,
- военный билет,
Обратиться для предварительного рассмотрения документов при назначении пенсии по старости можно за 12 месяцев до наступления пенсионного возраста.
Документы для предварительной работы можно отправить через своего работодателя (в случае заключения соответствующего соглашения). Для этого достаточно обратится со всеми документами в отдел кадров вашего предприятия и документы будут направлены в Пенсионный фонд посредством телекоммуникационной связи (по защищенным каналам).
Лично обратиться можно по адресу: г. Краснослободск, ул. Коммунистическая, 27. Прием ведется ежедневно кроме субботы и воскресенья.
Телефоны для справок: 3-01-94; 3-01-24.
Рекомендуем предварительно записаться на прием по вышеуказанным телефонам или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Помните, предварительная работа с документами - залог учета Ваших пенсионных прав в полном объеме (стажа, выгодного заработка) и быстрого получения первой выплаты пенсии.

УПФР в Краснослободском муниципальном районе напоминает страхователям, что последний день представления отчетности по форме СЗВ-М – 15 мая.

В случае необходимости предоставления дополняющей формы в отношении сотрудников, которые не были включены в исходные сведения за данный период, ее нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Обращаем внимание, с 8 января текущего года вступило в силу постановление Правления ПФР от 07.12.2016 №1077п «Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)». Сведения по форме СЗВ-М, подготовленные по старому формату, с 1 апреля 2017 года приёму не подлежат. Отчет, по которому страхователем получен отказ по причине несоответствия форматам, будет считаться не принятым.

Напомним, данная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Т.е. по результатам ежемесячной отчетности Пенсионный фонд определяет пенсионеров, прекративших трудовую деятельность, и без их личного обращения в ПФР автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели относились к представлению данной отчетности ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.


Просмотров: 940 | Добавил: VETKA | Теги: кс, пенсионного, фонда, из, вести | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |