Пятница, 29.03.2024, 17:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июль » 4 » В Пресс-центре Республики Мордовия обсудили весеннюю призывную кампанию
13:18
В Пресс-центре Республики Мордовия обсудили весеннюю призывную кампанию

4 июля в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг с участием Военного Комиссара РМ Игоря Тихомирова, начальника отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) ВК РМ Виталия Ломакина, председателя военно-врачебной комиссии ВК РМ Виктора Якушкина, начальника отдела ВК по г.о. Саранск Алексея Дёмина, врио начальника пункта отбора на военную службу по контракту г.о. Саранск Павла Калинина.

Основной темой обсуждения стали вопросы проведения весенней призывной кампании 2016 года, которая завершится 15 июля.

По словам Игоря Тихомирова, в Мордовии кампания по призыву в Вооружённые Силы РФ выполнена на 90%, всего служить отправятся 1300 молодых людей.

Весенняя призывная кампания будет выполнена на 100%. Среди районов, которые выполнили установленное задание более чем на 90%, отмечались Ельниковский, Краснослободский, Рузаевский, Теньгушевский и Темниковский. Отправка граждан проводится во все военные округа России. Наши призывники пройдут военную службу во всех видах Вооружённых Сил РФ за исключением военно-морского флота.

«Если говорить об отношении молодёжи к военной службе, то наша республика имеет глубокие патриотические традиции, - сказал Военный Комиссар. – В последнее время на фоне явного прогресса в развитии российских Вооружённых Сил, и решительного улучшения их имиджа, интерес к военной службе растёт. Возвращается её престижность, и многие молодые люди не просто с хорошим настроением приходят на призывные комиссии, но и выражают желание служить в каких-либо конкретных войсках. Такие просьбы мы стараемся удовлетворять, особенно если речь идёт о ребятах, состоящих в военно-патриотических клубах и прошедших обучение в школах ДОСААФ».

Также было отмечено, что в Мордовии реализуется пилотный проект Министерства обороны России по созданию и развитию юнармейского движения. В настоящее время идёт формирование и юридическая регистрация Регионального отделения Всероссийской военно-патриотической детско-юношеской общественной организации «Юнармия» на базе школы №35 Саранска.

«По-прежнему популярными у молодёжи остаются спортивные и научные роты. В период проведения этой призывной кампании в научную роту в г. Красногорск Московской области отправится выпускник магистратуры факультета электронной техники МГУ им. Н.П.Огарёва Илья Беляев», - заявил Игорь Тихомиров.

В ходе брифинга было отмечено, что с января по июнь текущего года около 300 человек обратились в пункт отбора на военную службу по контракту, из которых 150 прошли отбор и уже отправились в воинские части. Среди городов, которые наиболее популярны для прохождения службы Москва, Санкт-Петербург, Самара, Калининград, Нижний Новгород, Пенза и другие.

Молодые люди, имеющие высшее образование, вместо военной службы по призыву могут пройти военную службу по контракту сроком на 2 года.

«Ребята, которые выбрали службу по контракту получают денежное довольствие в размере от 17,5 до 60 тыс.рублей. К тому же им выплачиваются всевозможные надбавки (за выслугу лет – до 40% от оклада, за классность – до 30%, за особые условия военной службы – до 100% и др.), - сказал Павел Калинин. – Также молодые люди при заключении нового контракта имеют возможность получения ипотечного кредита на приобретение жилья».

Из Мордовии около 20 человек с высшим образованием отправятся на службу по контракту вместо службы по призыву.


Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: VETKA | Теги: кампанию, весеннюю, призывную, мордовия, республики, пресс-центре, обсудили | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |