Четверг, 28.03.2024, 15:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Март » 29 » В письмах на конкурс Почты России авторы из Мордовии рассказывают о героях и семейных л
11:13
В письмах на конкурс Почты России авторы из Мордовии рассказывают о героях и семейных л

В Мордовии завершился прием творческих работ на Всероссийский конкурс <Лучший урок письма> в номинации <Напиши о своем герое>, объявленной Всемирным почтовым союзом (ВПС) в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра.
В этом году номинация ВПС вызвала большой интерес у школьников республики. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся школ Ичалковского, Зубово-Полянского и Лямбирского районов.
Во всех остальных девяти номинациях 2019 года конкурс продолжается, и до 1 августа авторы из республики еще могут проявить себя. Школьников и студентов ждут темы <Мой любимый литературный герой>, <Есть такая профессия — Родину защищать…>, <Рецепты счастливой семьи>, <Поколение неравнодушных: горячее сердце>, <Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи>, <Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь>, <Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…>. Учащимся младших и средних классов предназначена номинация <У меня дома живет амурский тигр>. Учителя могут попробовать свои силы в состязании на лучшую методическую разработку проведения урока письма.
К сегодняшнему дню на региональный этап конкурса по этим номинациям уже поступили десятки работ юных авторов.  В числе лидеров те же ичалковцы и лямбирцы, а также школьники из Краснослободского и Старошайговского районов, которые ежегодно активно участвуют в конкурсе Почты России.
Наибольшее количество работ посвящено семейным легендам. В своих письмах ребята изучают родословную своей семьи, описывают необычные и удивительные истории, происходившие с представителями поколений семьи в прошлом, приводят воспоминания родителей.
Вновь сохранила популярность номинация <Есть такая профессия — Родину защищать…>. Уже не один год авторы конкурсных работ рассказывают о родственниках и земляках, которые несли и несут ратную службу, работают спасателями, стоят на страже правопорядка.
Конкурс продолжается, и у всех школьников и педагогов нашей республики еще есть возможность проявить способности и попасть в число победителей и лауреатов творческого состязания.
Напоминаем, работы на конкурс можно присылать до 1 августа 2019 года по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Большевистская, 31, УФПС РМ, с пометкой <Лучший урок письма>.


Просмотров: 640 | Добавил: VETKA | Теги: рассказывают, героях, на, мордовии, семейных, почты, конкурс, письмах, авторы, из, россии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |