Четверг, 18.04.2024, 12:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » В образовательных организациях Краснослободска прошли занятия по дорожной безопасности
15:43
В образовательных организациях Краснослободска прошли занятия по дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский» посетили МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» и МДОУ «Детский сад «Улыбка»» с лекциями по безопасности дорожного движения. К мероприятиям присоединились инспекторы ПДН, работники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Краснослободского района, представители духовенства, а также юристы коллегии адвокатов.

Работа строилась как с родителями, так и детьми. Для каждой возрастной категории была подготовлена своя программа занятий. Родителям на  примерах резонансных дорожно-транспортных происшествий показывали о необходимости соблюдения ПДД и доведения их до своих детей. «Несовершеннолетние, в большинстве случаев, копируют поведение взрослых и подавать пример того, как правильно необходимо вести себя на дороге должны, в первую очередь, сами родители», - прокомментировали инициаторы мероприятия.

Также взрослым была разъяснена ответственность за передачу руля несовершеннолетнему. Согласно статье 12.7  КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) – влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей». Если несовершеннолетний не имеет источника заработка, штраф будет взыскан с их родителей или законных представителей (ст. 32.2 КоАП РФ), при этом будет составлять уже 30 тысяч. Более того, родителей могут наказать по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

С лицеистами также провели занятия по требованиям Правил дорожного движения и административному наказанию за их нарушения. А вот с воспитанниками детского сада провели мероприятия в игровой форме и продемонстрировали обучающий видеоматериал по правилам дорожного движения. 

улыбка 4-1IMG_3762IMG_3758-1


Просмотров: 674 | Добавил: VETKA | Теги: дорожной, по, прошли, безопасности, организациях, образовательных, Краснослободска, занятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |