Среда, 24.04.2024, 06:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июль » 28 » В Мордовии научились зарабатывать на охотниках на покемонах
22:09
В Мордовии научились зарабатывать на охотниках на покемонах

Где они водятся?

- В свободное время я ловлю покемонов, - рассказал «ИМ» студент МГУ им. Н.П. Огарева Илья Тайморзин. - Каких-то определенных мест для «охоты» у меня нет, я гуляю в разных районах города. Покемоны попадаются почти везде, правда, это одни и те же виды не очень редких монстров.

Поясним: какие-то покемоны встречаются часто, какие-то редко. Чем больше город (и чем больше в нем игроков), тем больше видов покемонов в нем можно наловить.

- Искать монстров особо долго не приходится, они довольно часто появляются на пути — просто когда я иду по городу по своим делам, - продолжает студент Илья. - Например, такие покемоны как Пиджи (похож на воробья), Ратата (синяя мышь) и Видли (желтый червячок) появляются повсеместно. Часто встречаются Зубаты (летучие мыши) и Дроузи (тапиры).

Все игроки в покемонов жалуются на то, что игра часто «виснет» и «в три глотки» ест заряд батареи смартфона (впрочем, разве не для этого пишутся такие игрушки? - «ИМ»).

- Конечно, игра требует постоянного интернет-соединения, из-за этого использование приложения очень сильно сажает батарею, - говорит Илья. - Игра подвисает, поскольку серверы не могут выдержать большого наплыва игроков. Но скоро все уладится. Мы ждем официального запуска игры в России.

Кому это выгодно?

Удивительно, как быстро банальная игрушка для смартфонов обрастает коммерческими предложениями. Бизнесмены сразу поняли, как заработать на массовом увлечении. В Саранске уже распускаются слухи, что игроки видели редких покемонов у такого-то кафе или торгового центра - очевидно, владельцы заведений грамотно используют возможность бесплатной рекламы.

- Не стану врать, я не заметил в Саранске каких-то особых видов покемонов, - говорит Илья. - Может, я просто был не в том месте и не в то время, но я слышал, что на площади Тысячелетия встречался редкий покемон Jynx, об этом писали в интернете. К счастью, такой покемон у меня уже есть.

В покемонов студент играет несколько недель.

- На данный момент у меня 34 открытых вида покемонов и 4, которых я не смог поймать из-за неполадок с игрой. К игрушке я отношусь спокойно, без фанатизма. Интересно играть, шагая по своему городу, открывая его с новой стороны и встречая таких же игроков на улицах. Конечно, вокруг игры много шумихи, как хорошей, так и плохой. Например, много слухов, что из-за игры люди стали невнимательны на дорогах, из-за чего происходили несчастные случаи. Но в основном покемонов ловит молодежь в возрасте от 15 до 25 лет, их не очень пугают такие истории.

Покемоны - агенты ЦРУ?

Да-да, версия о шпионской подоплеке игры в покемонов широко распространена в интернете. Некоторые блогеры уверены: разработчик «покемонского» приложения для смартфонов - компания, создающая интернет-карты (городов, улиц и т.д.), и получающая деньги от венчурного фонда ЦРУ. «Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучреждения и так далее, по списку? - предупреждает беспечных охотников за покемонами один из интернет-ресурсов. - Все та же конторка... выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности. Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствующие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам), ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости). Игра потребует заснять их со всех сторон... заодно получив фото помещения, где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона. Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! … Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Компания вас официально предупреждает: «Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...». А еще там есть пункт: «наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера «Do not track» — «Не следи за мной». Другими словами - следили и будут следить», - делают выводы блогеры.

Ловцы покемонов из Саранска знают о связях создателей игрушки с ЦРУ. Но это их не смущает: искать монстров (в том числе на родных заводах, а это все-таки стратегически важные объекты) интереснее. Но есть у «покемонского» приложения и плюсы: долгие пешие прогулки - иначе Пикачу со товарищи не поймать, новые знакомства, изучение достопримечательностей города. А вот психологи предупреждают: увлечение модной игрой может перерасти в зависимость, и кто знает, как перемешаются в сознании игрока реальность и «виртуальность»?


Категория: Новости | Просмотров: 880 | Добавил: Т@НЯ | Теги: научились, в Мордовии, зарабатывать, на охотниках, на покемонах | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |