Пятница, 26.04.2024, 06:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » В Мордовии дополнительные средства республиканского бюджета направят на медицину и детские сады
08:43
В Мордовии дополнительные средства республиканского бюджета направят на медицину и детские сады
В понедельник состоялась очередная, 12-я сессия Государственного Собрания РМ пятого созыва. В ее работе приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков и Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Одним из основных вопросов повестки дня, как подчеркнул Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, стали изменения в республиканский бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. 

Первый заместитель министра финансов РМ Любовь Романенкова сообщила об увеличении доходов республиканского бюджета за счет целевых федеральных трансфертов. Эти средства – в общей сложности 572 млн. рублей - будут направлены в здравоохранение, сельское хозяйство, социальную сферу. Так, 291 млн. рублей предназначается на дополнительное финансирование республиканской программы модернизации здравоохранения. В том числе 284 млн. рублей республика получает на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений – как один из регионов, обеспечивших лучшие показатели реализации этих программ по итогам 2011 года. Напомним, такое решение было принято в начале этого года Владимиром Путиным, тогда – премьер-министром страны. 

Более 86 млн. рублей поступит в бюджет республики на реализацию федеральных целевых программ. В частности, 63 млн. рублей придут  на строительство детских дошкольных учреждений в г. Краснослободске и с. Булгаково Кочкуровского района. Кроме того, дополнительные средства в размере 120 млн. рублей поступят на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. 

Как подчеркнул в дополнение к докладу заместитель Председателя Госсобрания республики, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Сергей Сорокин, все эти изменения только усилят социальный характер республиканского бюджета. В то же время глава комитета по бюджету заострил внимание депутатов на такой проблеме, как несбалансированная структура налоговых поступлений в бюджет. Большую их часть составляют налоги на доходы физических лиц – 43 %. А вот налог на прибыль, перечисляемый предприятиями и организациями республики, составляет всего 18 % от общего числа налоговых поступлений. 

На сессии депутатами была утверждена величина прожиточного минимума пенсионера в республике Мордовия на 2013 год – она составила 5405 рублей. Эта величина утверждается ежегодно для определения размера социальной доплаты к пенсии отдельным категориям граждан. Как сообщил председатель Госкомитета РМ по труду и занятости Дмитрий Борисов, установленный размер прожиточного минимума пенсионера в Мордовии – выше, чем в Саратовской, Пензенской областях, Республиках Татарстан и Марий Эл.

В первом чтении депутатами был принят законопроект о регулировании отношений в сфере проведения публичных мероприятий на территории Республики Мордовия. Как сообщил заместитель Председателя Госсобрания РМ, председатель комитета по законодательству и законности Валерий Алехин, все замечания и предложения к проекту закона (от партий, общественных организаций и т.д.) могут быть представлены в комитет до 1 ноября этого года.

Народные избранники утвердили также и изменения в закон о регулировании земельных отношений. Речь идет об изменениях в федеральном законодательстве, согласно которым юридические лица – собственники линейных объектов (это линии электропередач, связи, дороги, трубопроводы и т.д.) могут приобрести земельные участки под этими объектами по льготным ценам до 1 января 2015 года.

Заместитель Председателя Госсобрания РМ, глава комитета по социальным вопросам Рафаил Аширов сообщил депутатам о поступившем в законодательный орган протесте прокурора Мордовии по факту неполного обеспечения бесплатными учебниками учащихся общеобразовательных учреждений. Данный протест был принят парламентариями единогласно.

На сессии были рассмотрены также и другие вопросы. В частности, депутаты внесли необходимые поправки в закон о государственных должностях в связи с тем, что вопросы туризма теперь отнесены к компетенции Министерства культуры. Ранее этой деятельностью занималось Министерство спорта РМ. Также на сессии был представлен новый аудитор Счетной палаты РМ – им стал Игорь Сафонов, ранее занимавший должность начальника правового отдела МВД по РМ.

После рассмотрения всей повестки дня, в которой значилось в общей сложности полтора десятка вопросов, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин от имени депутатского корпуса поздравил своего первого заместителя Виктора Печаткина с днем рождения.

Наталья ПОНОМАРЕВА
Категория: Новости | Просмотров: 888 | Добавил: VETKA | Теги: сады, направят, дополнительные, детские, бюджета, на, мордовии, медицину, республиканского, средства | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |