Четверг, 25.04.2024, 13:45 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Январь » 20 » В Куликове наградили 17-летнюю девушку, спасшую из огня четверых детей (фото)
08:21
В Куликове наградили 17-летнюю девушку, спасшую из огня четверых детей (фото)

     

Семья Киселёвых – Макаровых в селе Куликово Краснослободского района Мордовии одна из самых больших. И дом у них один из самых новых. Построенный на средства ипотеки. Переехали туда 5 лет назад.

  Когда родители на работе, за старшую остаётся 17-летняя Ангелина Макарова. 6 января в 16 часов вечера она готовила ужин. Младшие играли. В какой-то момент девушка почувствовала запах дыма. Сразу не предала этому значения. Подумала, что от пищи. Однако, запах усиливался. Оказалось, что четырёхлетний брат Миша в ванной играл с огнём, поджигая бумагу. Когда старшая сестра обнаружила очаг пожара, уже горела внутренняя отделка. Попытки потушить огонь окончились неудачей. Тогда девушка поняла, что нужно срочно выводить братьев и сестёр на улицу.

  Троих ребят она сразу вывела. Но того самого Миши среди них не было. Пока дым продолжал заполнять помещение, Ангелина осматривала все углы в комнатах, но брата по-прежнему не находила. Видимо, у того сработал рефлекс и он инстинктивно спрятался от опасности как можно дальше. «Мне становилось всё труднее дышать, - вспоминает одиннадцатиклассница, - но найти братика я должна была любой ценой. Вдруг я услышала какой-то звук. Оказалось, что Миша спрятался у стенки на верхнем ярусе кровати.» Так, девушка успела вывести братишку из горящего дома.

  В результате пожара никто не пострадал, а прибывшие сотрудники МЧС успели отстоять часть имущества. Здание хоть и сильно пострадало, но восстановить его можно – целыми остались стены, полы, окна. А пока многодетная семья разместилась у бабушки.

  Земляки не остались равнодушными к беде. «Мы организовали обход всех домов, - говорит глава поселения Ольга Маслова, - все дали денег, кто сколько смог. В общей сложности набрали около 100 тысяч рублей.» Приносят и вещи. Из Саранска с сотрудниками МЧС узнавшие о беде люди передали одежду на всех членов семьи.

  В сельской школе, где учится Ангелина, сотрудники МЧС и ВДПО провели общую линейку. Детям рассказали о героическом поступке одиннадцатиклассницы. «Девушка действовала абсолютно правильно и грамотно, - говорит начальник пожарной части №19 Александр Симаков, - далеко не каждый взрослый в подобной опасной ситуации сможет проявить такое мужество.» В ГУ МЧС России по Республике Мордовия решается вопрос о представлении отважной школьницы к медали. А сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества приехали на линейку с подарками. Ангелине вручили огнетушитель и пожарный извещатель, чтобы повесить его в доме, когда тот будет отремонтирован

  


Категория: Новости | Просмотров: 1733 | Добавил: VETKA | Теги: спасшую, наградили, 17-летнюю, четверых, детей, из, Куликове, огня, (фото), девушку | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |