Среда, 24.04.2024, 15:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » В Краснослободском районе Мордовии появится собственный мини-кванториум
14:38
В Краснослободском районе Мордовии появится собственный мини-кванториум

В районах Мордовии появятся мини-кванториумы. Новый российский формат дополнительного инженерного образования станет доступным для школьников Рузаевки, Лямбиря, Ичалок, Ковылкина и Чамзинки. Собственную площадку для инновационного творчества с нетерпением ждут и учащиеся Краснослободской школы номер один. Она откроется в следующем учебном году. А пока – об альтернативном решении, которое нашли педагоги, чтобы привлечь интерес ребят к рабочим профессиям.

У учащихся Краснослободской школы номер один сегодня вместо учебников и тетрадей — на партах макетные платы. Занятия проходят в стенах промышленного техникума, где ребята осваивают рабочие профессии. Они с лёгкостью ответят, чем резистор отличается от транзистора, и какие компоненты нужны, чтобы запустить светодиод.

Анатолий Кирпичников – преподаватель специальных дисциплин

«У нас есть стенды, на которых ребята собирают реальные схемы, используя реальные детали, монтажные провода и так далее, и плюс еще практическая работа — это работа по специальности в учебных мастерских, там они занимаются пайкой, паяют детали на печатные платы, формуют, устанавливают.»

Выпускники с гордостью показывают свидетельства. Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов — так теперь звучит их профессия. И даже если она не запланирована в качестве основной, блеснуть знаниями в этой области когда-нибудь — да пригодится.

Дарья Ненюкова – ученица 10 класса

«Знать, что такое резистор, я в жизни даже не знала такого слова, а тут предоставляется такая возможность, узнать что-то новое, всегда интересно было.»

Особое внимание — проектному мастерству. Яркий пример — одиннадцатиклассница Ольга Тараскина, которая в этом году прошла стажировку в образовательном центре «Сириус». Разрабатывала проект автоматизированных теплиц в рамках направления «Агропромышленность и биотехнологии».

Ольга Тараскина – ученица 11 класса

«Можно с помощью этих теплиц разрабатывать методику персонализированного питания, чтобы каждый человек смог в этих теплицах настроив условия выращивания растений вырастить растения с теми качествами, которые нужны именно ему, которые именно ему будут полезны.»

Ощутимых результатов удалось добиться и в области дистанционного обучения. Ресурсный центр на базе школы в буквальном смысле открыл образование без границ.

Юлия Нотина – учитель математики, директор ресурсного центра

«Сейчас мы активно сотрудничаем с федеральным институтом развития образования, с некоторыми школами города Москвы, колледжем малого бизнеса, в нашей конференции, которая уже в девятый раз проводится на базе нашей школы, она инициирована нашей школой, принимают участие не только учащиеся нашей республики, но и других регионов, посредством видеоконференцсвязи.»

Дополнительная инновационная площадка в виде мини-кванториума поможет и дальше воплощать самые смелые идеи. Поэтому открытия и ребята, и педагоги ждут с нетерпением. И уже сейчас активно строят планы.

 


Просмотров: 745 | Добавил: VETKA | Теги: появится, Собственный, мини-кванториум, Краснослободском, мордовии, районе | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |