Пятница, 29.03.2024, 17:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 17 » В Краснослободск прибудут чудотворные иконы с частицами св.мощей Святителя Спиридона и Святителя Иоанна Шанхайского
08:53
В Краснослободск прибудут чудотворные иконы с частицами св.мощей Святителя Спиридона и Святителя Иоанна Шанхайского

Святыни к нам

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в воскресенье 29 апреля в 8 часов утра в Кафедральный собор Воскресения Христова г.Краснослободска прибудут великие святыни – чудотворные иконы с частицами св.мощей Святителя Спиридона Тримифунтского (Саламинского) и Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского (Максимович), где будут находиться до 6 мая включительно. Перед святынями будут совершаться водосвятные молебны с Акафистами.
Известно, что Святитель Спиридон, чудотворец родился в конце III века на острове Кипре. С детских лет святой пас овец, жил чистой и богоугодной жизнью, подражал ветхозаветным праведникам: Давиду - в кротости, Иакову - в сердечной доброте, Аврааму - в любви к странникам. В зрелом возрасте святой Спиридон стал отцом семейства. Необычайная доброжелательность и душевная отзывчивость привлекли к нему многих: бездомные находили в его доме приют, странники - пищу и отдых. За непрестанную память о Боге и добрые дела Господь наделил будущего святителя благодатными дарами: прозорливости, исцеления неизлечимых больных и изгнания бесов. После смерти жены, святой Спиридон был избран епископом города Тримифунта. В его лице паства приобрела любвеобильного отца. Во время продолжительной засухи и голода на Кипре, по молитве святителя Спиридона, пошли дожди, и бедствие прекратилось. Доброта у святого сочеталась со справедливой строгостью по отношению к людям недостойным. По его молитве был наказан немилосердный хлеботорговец, а бедные поселяне избавлены от голода и нищеты.
Много чудес совершил святитель Спиридон. Святитель исцелил тяжелобольного императора Констанция; разговаривал со своей скончавшейся дочерью, оживил благодатию Божией умершего ребенка, а затем и его мать. Последние слова святого были о любви к Богу и ближним.

Святитель Иоанн долгое время был епископом в китайском городе Шанхае. Сан-Францисским его называют потому, что владыка провел в Сан-Франциско последние годы своей жизни и там покоятся его святые мощи. Максимович — это его фамилия, потому что он был русский и родился неподалеку от города Харькова в 1896 году.
Владыка Иоанн всегда и везде помогал молитвой, деньгами и продовольствием, чем мог, не только более всего нуждающимся детям (для которых устраивал приюты). Он помогал бедным, регулярно посещал городские госпитали, беседовал с больными, молился о них Богу. Часто после его молитв выздоравливали даже совсем безнадежные пациенты.
О его святости свидетельствуют по всему миру сотни и даже тысячи людей, получивших по его молитвам чудесную помощь. Спустя двадцать семь лет после его кончины Церковь прославила Иоанна Шанхайского в лике святых. Когда вскрыли гробницу, его тело оказалось нетленным, то есть таким же, каким его похоронили. Но даже смерть святого епископа не лишила людей его чудесной помощи. В тяжелые моменты жизни, когда никакие земные силы не могут помочь беде, многие христиане обращаются к нему с просьбой о помощи. И получают ее, потому что на Небесах святитель Иоанн Шанхайский по-прежнему любит всех людей и помогает им так же, как и в земной своей жизни.

Алексий СВЯТКИН,

благочинный церквей Краснослободской епархии, протоиерей.


Просмотров: 768 | Добавил: VETKA | Теги: св.мощей, чудотворные, Тримифунтского, (Саламинского), Спиридона, Святителя, прибудут, краснослободск, иконы, частицами | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |