Четверг, 25.04.2024, 18:58 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В Краснослобдском районе прошел фестиваль молодежных проектов «Космическая одиссея»
09:15
В Краснослобдском районе прошел фестиваль молодежных проектов «Космическая одиссея»

Краснослободский район в третий раз стал площадкой для проведения открытого фестиваля молодёжных проектов «Космическая Одиссея». Инновационные, экономичные и экологичные — в финале очного этапа традиционно более двадцати лучших разработок школьников и студентов средних специальных учебных заведений.

Несколько месяцев участники тщательно готовили проекты. Всё здесь продумано до мелочей: начиная от функциональных особенностей и заканчивая материальными затратами. Участники выбирают перспективное направление, просчитывают риски, составляют бизнес план. Организаторы рассказали, в этом году Космическая Одиссея вышла на новый уровень.

Павел Рабинович — сооснователь проектной платформы «Космодис»

«Фестиваль «Космодис» является одним из мероприятий, за которое официально любой ВУЗ может начислять дополнительные баллы при поступлении. Победители получат море положительных эмоций, рекомендации экспертов, сертификаты, которые они могут приложить к своему портфолио при поступлении в институт и получить дополнительные баллы.»

Учащиеся Краснослободского лицея подготовили проект умного дома. Всё автоматизированно, что называется, с порога. Часть комплектующих распечатали на 3Д принтере. Часть — сделали из подручных средств.

Илья Уваркин — участник фестиваля «Комсодис»

«В умном доме есть системы вентиляции, вот здесь вот расположен кулер, система охлаждения и система обогрева, все значения температуры и влажности выводятся на дисплей.»

Урожай круглый год можно собирать в теплицах, которые спроектировали студенты Краснослободского аграрного техникума. Магистральная система полива, фитолампы, вентиляция и обогрев — ребята предусмотрели автоматизацию всех технологических процессов.

Фёдор Антошкин — участник фестиваля «Космодис»

«На создание проекта немного времени, потому что все комплектующие очень доступны, можно всё что угодно и где угодно найти. Всё просто и экономично очень.»

Проект команды школьников из села Гумны уже реализуется. Ребята поставили цель благоустроить школьную территорию.

Алексей Морозов — участник фестиваля «Космодис»

«Проект «Школа-парк-сад», он предназначен для того, чтобы улучшить территорию школы для дальнейшего образования. Мы посадили три десятка яблонь, несколько кустов смородины и также посадили саженцы ели.»

Позаботились школьники и о людях с ограниченными возможностями. Яркий пример — проект «Музей без границ», с программами для инвалидов по зрению, слабослышащих, а также для посетителей, которые передвигаются на колясках. «Космическая Одиссея» ежегодно становится площадкой, где наука, творчество и креатив воплощаются в социально-значимые, полезные разработки. Лучшие из них имеют все шансы на реализацию.

 


Просмотров: 685 | Добавил: VETKA | Теги: одиссея», Краснослобдском, фестиваль, «Космическая, молодежных, прошел, районе, проектов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |