Четверг, 28.03.2024, 23:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 2 » Труд доярки
10:53
Труд доярки

 

Она родилась и выросла в Шаверках. Ее родители всю жизнь проработали в местном сельхозпредприятии и Анна пошла по их стопам. А.В.Царькова с детских лет знает, что такое ферма. Она частенько прибегала на скотный двор, помогала там старшим, поэтому после окончания школы пошла туда, где все казалось привычным и знакомым, – в родное хозяйство. Свою трудовую деятельность Анна Владимировна начала в августе 1978 года разнорабочей в колхозе «Прогресс». Спустя два года стала телятницей, через пять лет - дояркой. Больше двадцати лет посвятила она этому не легкому труду. За почти 40-летний стаж работы в шаверском отделении ООО «МОКША» зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Коллеги характеризуют Анну Владимировну, как инициативного, ответственного, дисциплинированного работника. Все основное внимание в своей работе А.В.Царькова уделяла правильной технологии содержания, кормления и доения коров, соблюдению ветеринарных норм и правил, увеличению продуктивности коров и улучшению качества производимой продукции. На протяжении всей трудовой деятельности она добивалась только высоких производственных показателей, принимая активное участие в общественной жизни хозяйства. Ее отличительной чертой характера всегда являлась ответственность. Она умело строила взаимоотношения в коллективе, пользовалась заслуженным уважением коллег по работе и руководства общества.

За добросовестный труд и высокие производственные показатели Анна Владимировна неоднократно награждалась ценными подарками и Почетными грамотами хозяйства, Почетными грамотами Главы администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, в 2015 году - Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия, в 2000 и 2012 годах ей была объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия. В 2016 году на районном Дне работника сельского хозяйства А.В.Царькова награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ. Эта высокая награда подытожила ее многолетний добросовестный труд на благо развития своего хозяйства. Совсем недавно Анна Владимировна ушла на пенсию и находится на заслуженном отдыхе, рассказывая подрастающему поколению о трудовых буднях и праздниках работников АПК.


Категория: Новости | Просмотров: 894 | Добавил: VETKA | Теги: доярки, труд | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |