Суббота, 20.04.2024, 15:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июль » 18 » Тихо светятся счастьем глаза…
09:29
Тихо светятся счастьем глаза…

Культпоездка


Отдых. О нем сейчас мечтает каждый. Не правда ли, особенно в сезон отпусков?! Куда пойти, где и как отдохнуть по-настоящему? Красивые ответы многие из нас ищут на географической «карте» за пределами Мордовии. А ведь счастье бывает так близко.... Прекрасно расслабиться даже после трудовых будней можно и у нас при желании. Поэтому, когда профсоюз работников культуры организовал новый культпоход в этом сезоне, мы были несказанно рады обществу талантливых людей и премьере, на которую отправились большим творческим составом в Саранск.

Предвкушение интересного действа и великолепной живой музыки нас не обмануло. Закрытие 77-го театрального сезона в Государственном музыкальном театре имени И.М.Яушева прошло на одном дыхании.

Аншлаг. Зрители не жалели ладош на протяжении всех трех действий балета «Дон Кихот». Новый спектакль покорил многим - веселой, понятной, красочной постановкой (в Государственном музыкальном театре имени И.М.Яушева РМ постановка балета Л.Минкуса «Дон Кихот» осуществлена впервые), романтичностью главного героя Дон Кихота в исполнении главного балетмейстера театра Алексея Батракова, простодушностью и практичностью Санчо Панса – Евгения Тюленева, юмористично вписавшегося в образ, прекрасной хореографией главных партий, сыгранных легко и воздушно, вкупе с неповторимым темпераментом, харизмой блистательных на большой сцене молодых артистов балета Регины Белоглазовой, Дмитрия Владимирова, Алексея Чумакова, Екатерины Самаренковой, Юлии Куликовой…

Все их зажигательные партии в ярких костюмах на фоне меняющихся красочных декораций… в сопровождении потрясающей музыки Минкуса, которая словно игристое вино, кружили голову и уносили в мир сказки, фантазии, заставляя забыть о повседневных хлопотах и суете.

- С каждым сезоном мастерство музыкантов только растет, - кивая на оркестровую яму, со знанием дела и уважением к коллегам, говорила директор музыкальной школы Е.В.Котова. Ну, а руководители наших танцевальных групп следили за каждым движением тореадоров, цыган, дриад эмоционально и страстно, создающих великолепное зрительское настроение.

Достойно. Зрелищно! Браво! Огромная благодарность всему коллективу театра за увиденное чудо: и оркестру, и дирижеру, и балетной труппе, и всем, чья работа остается за сценой!

Р.S. Читателям «КС» этим летом мы также желаем прекрасного отдыха… для души.

 


Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: VETKA | Теги: счастьем, тихо, светятся, глаза… | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |