Четверг, 25.04.2024, 12:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Так держать! В ДДТ - интересно
10:56
Так держать! В ДДТ - интересно

Фомин Вадим  Алексеевич, руководитель творческого объединения "Клуб спортивного туризма" в ДДТ

7 февраля команда «Дома детского творчества» города Краснослободска, принимала участие в Чемпионате и Первенстве республики Мордовия по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Команду представляли Александров Василий, Кутуев Дамир, Ястреб Денис и Квалдыкова Наталья. Ребятам предстояло прохождение трех технических этапов и преодоление дистанции на лыжах между этапами, которая составляла в общей сложности 2000 метров. Все ребята успешно прошли дистанцию, без штрафных очков. По итогам соревнований Василий и Дамир подтвердили свои разряды. Наталье был присвоен третий взрослый разряд. Ястреб Денис стал победителем в категории «Юноши», с присвоением третьего юношеского разряда. На данный момент в кружке занимается пять ребят с третьими разрядами. Все это обеспечивает хорошие перспективы для дальнейшего развития ребят в таком молодом и интересном виде спорта как спортивный туризм.

 

Зимний футбол

Подвижные игры на свежем воздухе могут рассматриваться и как средство воспитания, и как средство закаливания. Зимний морозный воздух лучше насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Такой воздух особенно чист и вероятность подхватить инфекцию гораздо ниже. Наверное все замечали, что всплеск вирусных заболеваний чаще всего бывает, когда морозная погода сменяется оттепелью. Очень приятно, когда дети сами предлагают провести время на свежем воздухе. По традиции каждую субботу ребята собираются на площадке Дома детского творчества, что бы погонять мяч на снегу. Футбольная площадка была хорошо подготовлена, поэтому команда 6 "а" класса СОШ №1 в очередной раз бросил вызов сборной команде Дома детского творчества в футбольном противостоянии. Формат матча соответствует правилам мини футбола, но игра на снегу вносит свою специфику. Личное мастерство в такой игре уходит на второй план, а проявляется командная слаженность, работоспособность и стойкость. Счет 7:5 в этой игре был в пользу сборной команды Дома детского творчества.

 

"Восхождение"

Республиканские соревнования «Восхождение» ежегодно собирают лучших спортсменов Мордовии по спортивному туризму в закрытых помещениях. 76 участников были распределены по жребию в разной последовательности, что до последнего момента сохраняло интригу в распределении командных мест. Команду Краснослободского Дома детского творчества представляли наши бессменные лидеры Александров Василий, Кутуев Дамир, Щербинин Антон и Каверина Светлана. Все успешно прошли дистанцию, а мальчики в личном зачете заняли 2,3 и 4 место. В итоге наша команда заняла 2 командное место, что с учетом предыдущих заслуг, позволило ребятам получить 3 взрослый разряд.

Так же ребята были включены в сборную Мордовии по спортивному туризму!

Педагог дополнительного образования Фомин В.А.


Просмотров: 737 | Добавил: VETKA | Теги: так, держать! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |