Суббота, 20.04.2024, 15:59 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 12 » "Сын полка" потушит пожар
10:10
"Сын полка" потушит пожар

В оздоровительном лагере «Сивинь» Краснослободского района Мордовии состоялись ежегодные республиканские соревнования «Сын полка». Соревнования проходили в несколько дней. Один из этапов организовали сотрудники МЧС и ВДПО. Дети, воспитывающиеся в  интернатных учреждениях, оттачивали свое мастерство в преодолении препятствий в многоборье «Пожарная эстафета» и знаниях правил пожарной безопасности.

Школы и дома-интернаты, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей – это особое поле деятельности в профилактической работе. А потому, проведение соревнований «Сын полка» для детей -  сирот стало доброй традицией. Из года в год многие выпускники именно на этих соревнованиях приобретают необходимые знания и навыки в области пожарной безопасности. Так было и в этот раз. Участникам пожарной эстафеты необходимо было не только преодолеть все препятствия, но и проложить рукавную линию и потушить огонь с помощью порошкового огнетушителя.

Все без исключения команды с большим энтузиазмом и спортивным рвением отнеслись к этому непростому испытанию. Погода также внесла свои коррективы. Ртутный столбик термометра вплотную приблизился к отметке +30 градусов. Несмотря на такую жару, участники показали хорошую выучку, и умело справились со всеми этапами пожарной эстафеты. Успех, как всегда, сопутствовал сильнейшим. Пальму первенства по праву завоевали воспитанники Ардатовского детского дома-школы. Только 23 сотые секунды им уступили учащиеся Ялгинского детского дома из городского округа Саранск. Третье почетное место завоевали воспитанники Шейн-Майданской школы-интерната из Атяшевского муниципального района.

Наряду с практическими знаниями и умениями воспитанники интернатных учреждений продемонстрировали хорошие знания правил пожарной безопасности. Викторина на противопожарную тематику и разгадывание головоломок также выявила лучших из лучших. Здесь нельзя не отметить каждодневный труд педагогов-организаторов, которые, не считаясь со своим личным временем, вкладывают в детей в буквальном смысле всю свою душу. Всем победителям на память о проведенных соревнованиях от Мордовского республиканского отделения ВДПО были вручены ценные подарки, а педагоги заслуженно  удостоились почетных грамот за личный вклад в дело профилактики пожаров.


Категория: Новости | Просмотров: 868 | Добавил: VETKA | Теги: пожар, потушит, сын, полка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |