Суббота, 27.04.2024, 05:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 7 » Суд не позволит игнорировать предписания
10:32
Суд не позволит игнорировать предписания

  В прошлом году в ходе проведения административного расследования сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Гуменского сельского поселения Краснослободского района, выявлен факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы.

  На вышеуказанном земельном участке, используемом ООО «УЧАСТОК МЕХАНИЗАЦИИ» на основании договора на выполнение субподрядных работ по строительству автомобильной дороги №1-ВМ/2 от 10.01.2012 года, предназначенном для размещения резерва грунта, самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы на площади 3 га, для добычи глины разрыт котлован глубиной 7 м. Участок нарушенных земель расположен в 800 метрах на северо-запад от села Гумны. Нормы снятия и перемещения плодородного слоя почвы не соблюдались. Разрешительные документы на проведение работ на данном земельном участке не соответствовали в действительности проводимым работам. Снятие плодородного слоя почвы и его складирование осуществлялось за границами временного отвода.

  Своими действиями ООО «УЧАСТОК МЕХАНИЗАЦИИ» нарушило положения ст.ст. 12, 42 Земельного кодекса РФ; п.1 ст.6 Федерального закона от 24 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Несоблюдение обязательных требований вышеуказанных федеральных законов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.6 КоАП РФ. За содеянное на данную организацию был наложен штраф в размере 30000 рублей и выдано предписание о приведении земель в состояние, пригодное для их дальнейшего использования по целевому назначению.

  При проведении проверки исполнения выданного предписания выяснилось, что нарушения земельного законодательства не устранены. В результате того, что вышеуказанная организация не провела рекультивацию участка, он выведен из сельскохозяйственного оборота, и та земля, на которой должен был пастись скот или высеваться сельскохозяйственные культуры, истощается водной и ветровой эрозией, потеряла свою целостность и день ото дня теряет свое плодородие. Данное нарушение, а именно невыполнение законного предписания, предусмотрено ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. По данной статье сотрудниками отдела государственного земельного надзора был составлен протокол, материалы дела направлены мировому судье судебного участка Краснослободского района, который в свою очередь назначил наказание ООО «УЧАСТОК МЕХАНИЗАЦИИ» в виде штрафа размере 10000 рублей. Также было выдано повторное предписание о выполнении рекультивации данного нарушенного земельного участка и приведении земель в состояние, пригодное для их дальнейшего использования по целевому назначению.


Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
по Республике Мордовия и Пензенской области


Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: VETKA | Теги: не, предписания, игнорировать, позволит, суд | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |