Четверг, 28.03.2024, 12:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Август » 18 » Старт дает Саранск
15:04
Старт дает Саранск

Мы тоже не стоим в стороне от столь важного дела.

-Краснослободск должен вписаться в программу этого форума и еще раз доказать своим участием, что район имеет в республике прочную репутацию одного из самых спортивных в Мордовии, что спорт у нас любят, что о его развитии проявляют всяческую заботу, - говорит заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина. На днях в ее кабинете представители соответствующих органов вели речь как раз о том, как лучше в Краснослободске отметить главное спортивное событие страны этого года.

Было решено, что старт спортивным мероприятиям в городе дадут школьники. 8 сентября в 12 часов во Дворце спорта имени Болотникова состоятся «Веселые старты», возраст участников – 1998 год рождения и моложе. На следующий день на стадион приглашаются юные спортсмены старшего школьного возраста. С 10 часов стартует первенство района по мини-футболу. 10 сентября Дворец спорта распахнет свой зал для участников районного первенства волейболистов. А в воскресенье, 11 сентября, - всероссийский «Кросс наций». Краснослободчане присоединятся ко всем участникам форума… у себя дома. Да, да, старт кроссу будет дан на площади, и в нем примут участие не только учащаяся молодежь, но и ветераны спорта, и руководители организаций и предприятий, для которых будет VIP-забег.

«Кросс наций» должен быть большим праздником спорта, красочным, и настроения прибавят артисты художественной самодеятельности. Будут работать буфеты.

- В районном спортивном празднике, посвященном международному форуму «Россия – спортивная держава», должны принять участие все – от мала до велика. Взять, к примеру, детсадовцев. Тут можно организовать для детей физзарядку с привлечением родителей. А в клубе «Ветеран» неплохо провести шахматно-шашечный турнир. А там, где нельзя принять участие в «Кроссе наций», можно выйти на улицу и организовать производственную гимнастику. Задача стоит такая, что каждая организация должна показать свое неравнодушие к занятиям физкультурой и спортом, свой интерес к ведению здорового образа жизни, свое стремление быть победителями, - говорит С.А.Нишнючкина. – Такой активный вклад в общее дело – лучшее доказательство того, что руководство страны не зря оказало республике столь высокое доверие. Ведь проведение столь масштабного форума расценивается как часть общей стратегии развития спорта в России, вклад в спортивную индустрию нашего государства. Спорт – одна из главных национальных идей и приоритетная идеология любой успешной страны. Побеждать и доминировать в спорте могут только сильные страны с мощной и современной экономикой. В XXI веке спортивные достижения на Олимпиадах и Чемпионатах Мира подчеркивают успех страны, заставляют уважать граждан государства-победителя.


Категория: Новости | Просмотров: 929 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |