Пятница, 26.04.2024, 16:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 29 » Спорт - энергия жизни
21:18
Спорт - энергия жизни



23-24 августа на базе оздоровительного лагеря «Энергетик» в Кочкуровском районе республики проходила 9 летняя спартакиада «Мордовэнерго». На два дня соревнования вытеснили у энергетиков все мысли о работе. Более сотни участников выявляли сильнейших в таких видах спорта, как легкая атлетика, дартс, волейбол, мини-футбол, поднятие гири, настольный теннис, прыжки, метание мяча, подтягивание, плавание.


Продемонстрировать командный дух, а также ловкость, меткость и сноровку собрались спортсмены из пяти команд - четырех производственных отделений (Саранского, Ковылкинского, Комсомольского, Краснослободского) и исполнительного аппарата филиала. Все команды настраивались только на победу.
Уровень спартакиады «Мордовэнерго» оказался высок. Выяснилось, что в командах довольно много спортсменов. Так, например, за команду Саранского ПО выступили бывшие волейболисты «Сарансккабель - Мордовия» Антон Морозов и Алексей Ощаповский. Никаких подстав, все честно, Антон работает в Саранском ПО начальником службы механизации и транспорта, а Алексей несколько лет трудится в Рузаевском РЭС. Среди именитых спортсменов спартакиады и Сергей Таратынов. В этом году он занял первое место в России по фитнес-атлетизму и первенствовал в чемпионате Мордовии по бодибилдингу. На спартакиаде Сергей традиционно выступает в соревнованиях по прыжкам в длину, уже который год никто не может побить его рекорд. Каждый раз он становится победителем в этом виде спорта на состязаниях энергетиков. Еще за команду Ковылкинского ПО выступают пять действующих футболистов ковылкинского «Спартака», которые не один год проработали на энергопредприятии.
Футбол, пожалуй, стал одним из зрелищных видов спартакиады. Поединки по мини-футболу проходили по круговой системе. Каждая команда провела по четыре игры. Все без исключения футбольные матчи были азартными и зрелищными. Град голов, красивые финты, вратарские сейвы по достоинству оценили все присутствовавшие на матчах. Составить конкуренцию футболистам из Ковылкинского ПО попытались команды из Саранска, но противостоять активному прессингу и агрессивному стилю игры ковылкинцев было не просто. В итоге они заслуженно взяли первое место, вторыми стала команда исполнительного аппарата, а третье место досталось Саранскому ПО.
Не менее впечатляющими стали волейбольные состязания. По правилам за каждую команду выступала одна девушка. Великолепные подачи, непробиваемые блоки - игре саранской команды не было равных. Тактике игры, виртуозному исполнению подач и высоким прыжкам некоторых участников волейбольных баталий вполне могли бы позавидовать профессионалы. «Золото» в этом виде соревнований предсказуемо досталось Саранскому ПО, «серебро» - исполнительному аппарату, а «бронза» - ковылкинцам.
«Соревнования прошли в честной и бескомпромиссной борьбе, победили сильнейшие, - сказал директор филиала «ОАО МРСК Волги» - «Мордовэнерго» Эдуард КОВАЛЕВ. - Самое главное, все участники получили от спартакиады мощный заряд энергии. Основная цель мероприятия заключается в сплочении коллектива, укреплении как деловых, так и дружеских взаимоотношений между работниками предприятия. Спартакиада позволяет работникам энергетической отрасли поддерживать себя в хорошей физической форме, которая просто необходима в работе энергетика, а также обмениваться опытом работы, сообща решать текущие задачи. Баталии на спортивной площадке способствуют укреплению здоровья, деловых и дружеских взаимоотношений между работниками предприятия. Результат подобного сотрудничества положительно сказывается в работе энергетиков».
Одним из наиболее любопытных видов состязаний стали соревнования по легкой атлетике. Они состояли из кросса, бега на 60 метров и эстафеты. Победителями в кроссе у женщин стала - Елена Алабина, у мужчин - Михаил Поздняков из Ковылкинского ПО. Евгений Куксилов из команды исполнительного аппарата победил в беге на 60 метров, на этой же дистанции у женщин лучшей стала Мария Гаврикова из Ковылкина. Ее же команда была лучшей в эстафете.
Звездой спартакиады «Мордовэнерго» стала бухгалтер исполнительного аппарата Елена Алабина. Уникальная девушка, на соревнования предприятия она приезжает в восьмой раз, и в каких бы соревнованиях она ни участвовала, раз за разом первое место остается только за ней. Бросилось в глаза, как перед стартом Елена профессионально разминается и настраивается на состязания - настоящая спортсменка, хоть сейчас на Олимпиаду. На прошедшей спартакиаде Алабиной не было равных в кроссе и прыжках в длину. Бухгалтер внесла весомый вклад в победу своей команды.
«Я уже старожил этих соревнований, для меня это восьмая спартакиада! - заявила после соревнований Елена. - От меня ждут только побед. Это дополнительная нагрузка, ответственность. Я очень серьезно подхожу к каждому соревнованию, в котором принимаю участие. Коллеги знают, что перед соревнованием ко мне лучше не подходить, не сбивать настрой.
Каждый год участие в спартакиаде для меня как праздник. Всегда с нетерпением, трепетом и надеждой жду, когда же начнутся соревнования. Приезжаю на них с большим удовольствием. Вроде бы и встречаемся каждый день со многими коллегами на работе, но здесь в неформальной обстановке люди открываются по-новому. Ведь помимо спорта мы здесь отдыхаем, общаемся. Несмотря на соперничество, все мы здесь друзья. Безумно рада увидеть коллег из районных производственных отделов, которых вижу раз в год. Потом вспоминаем, как весело было на соревнованиях.
Ежегодная спартакиада в «Энергетике» лично для меня является одним из подготовительных этапов к соревнованиям более высокого уровня, как, например, состязание сборных команд регионов - энергетиков. К слову, на состязаниях уровня ОАО «МРСК Волги», на удивление всем, филиал «Мордовэнерго» занял первое место. Всех сразили наповал в легкой атлетике и в футболе. Откуда у меня такая тяга к легкой атлетике? Когда училась в университете, серьезно увлекалась бегом, сейчас занимаюсь для себя. Мордовия - спортивная республика, так что грешно не заниматься спортом».
Многие сотрудники «Мордовэнерго» уже давно состоявшиеся в профессии люди, которых объединяют тяга к активному образу жизни и потребность в здоровой азартной борьбе, позволяющей встряхнуться и зарядиться новыми позитивными эмоциями для последующих трудовых будней. Один из таких людей - Александр Прокофьев из команды Саранское ПО. 57-летний спортсмен показал потрясающий результат в подтягивании. Он продемонстрировал завидную физическую форму. Александр оставил не удел молодых коллег. За два подхода с интервалом в 5 минут он подтянулся 44 раза!
В плавании на открытой воде верхнюю ступень на пьедестале у женщин заняла Ирина Боткина из Ковылкинского ПО, у мужчин победил Игорь Козлов из исполнительного аппарата. Представитель все той же команды Вячеслав Марков показал лучший результат у гиревиков.
В турнире по настольному теннису у женщин первенствовала Оксана Боярова (Саранское ПО). Среди мужчин лучшим стал Юрий Чегрин из исполнительного аппарата, ему же не было равных и в паре с Галиной Михайлиной.
Специально для руководителей «Мордовэнерго» организаторы соревнований устроили турнир по дартсу. Самым метким метателем дротиков оказался начальник Саранского ПО Вячеслав Першко.
Состязания удались на славу. Спортивный азарт, конкурентная борьба, накал страстей и заразительная поддержка болельщиков не уступали соревнованиям международного уровня. Благо свои отличники спортивной подготовки имеются в каждом производственном отделении. В результате нешуточной борьбы по всем видам состязаний первое общекомандное место на спартакиаде заняла команда исполнительного аппарата. Вторая строчка в общем зачете досталась Саранскому ПО, тройку призеров замкнули сотрудники Ковылкинского ПО. По завершении соревнований все участники сошлись во мнении, что победила дружба.
Дни спартакиады пролетели для участников незаметно - в напряженной спортивной борьбе, эмоциях, радостях побед и разочарованиях поражений. Завершение соревнований - торжественное награждение победителей. Команды разъехались по районам, увезя с собой кубки, медали, призы и подарки.

Эдуард АНЮТИН
Категория: Новости | Просмотров: 1254 | Добавил: VETKA | Теги: спорт, энергия, жизни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |